Gira Wippschalter Serien Einsatz (310500) Lichtschalter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Nennspannung: 250 V Produkttyp: Lichtschalter - Wippschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,63 €
Ø 8 €
7,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,63 €
Ø 8 €
7,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 7,63 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 310500, GIRA Serienschalter Einsatz 310500 | Wippschalter Unterputz IP20 |... smartgoods (smartgoods.de) Gira 310500, GIRA Serienschalter Einsatz 310500 | Wippschalter Unterputz IP20 |... Versandlager: 1-2 Werktage 7,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Gira 310500, Gira Wippschalter 310500 Serien Einsatz Elektromax24 Gira 310500, Gira Wippschalter 310500 Serien Einsatz Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
• GIRA Schalter GIRA Wippschalter Serien 310500, UP-Einsatz Otto GIRA Schalter GIRA Wippschalter Serien 310500, UP-Einsatz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,22 € Versand kostenfrei Gesamt 19,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.63 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Gira 310500, GIRA Serienschalter Einsatz 310500 | Wippschalter Unterputz IP20 | 10A ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 7,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Gira 310500, Gira Wippschalter 310500 Serien Einsatz Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
Gira 310500, Gira 310500 Wippschalter Serien Einsatz ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Gira 310500, GIRA 310500 Einsatz Wippschalter 10 AX 250 V~ Serienschalter mit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 8,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Gira 310500 Wippschalter Serienschalter Einsatz 10AX/250V, mit Befestigungskrallen elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Gira Einsatz Wippschalter 10 AX 250 V~Serienschalter elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Wippschalter Serien Einsatz 10 Ampere 250 Volt Wechselstrom Unterputz 1 Modul Alternate (1) Angebotsinfo 2 9,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Gira Serienschalter Serienschalter 1 Stück 2-polig OBI Angebotsinfo 4 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
GIRA Serienschaltereinsatz ohne Abdeckung toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
GIRA Wippschalter Serien 310500, UP-Einsatz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Gira Wippschalter 310500 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,89 € 9,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
GIRA 310500, Gira Wippschalter Serien Einsatz 310500 - 310500 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 9,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Wippschalter Serien Einsatz (310500) Test

5/5
★★★★★ GIRA 310500 Wippschalter
Matthias Januar 2026

Der GIRA 310500 Wippschalter-Einsatz besticht durch typische GIRA-Qualität und sehr solide Verarbeitung. Der Schalter arbeitet zuverlässig, schaltet sauber ohne zu haken und überzeugt mit langlebiger Mechanik. Der passgenaue, einfache Einbau erleichtert die Montage. In Kombination mit passenden GIRA-Abdeckungen fügt sich der Wippschalter dezent und modern in jedes Wohnambiente ein — insgesamt ein hochwertiger, wertiger Schaltereinsatz.

5/5
★★★★★ passt alles
Username Januar 2026

Alter schalter defekt, diesen als Ersatz. passt perfekt, muss noch neue wippen dazu bestellen dann ist es perfekr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieferung und Ware waren super
Thomas S Januar 2026

Der Schalter passt und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Doppelschalter
Sabine H September 2025

Genau das was wir brauchten! Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
250 V
Lichtschalter, Wippschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram