Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 US-201) Lichtschalter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichtschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,24 €
Ø 8 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,24 €
Ø 8 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,08 €
ab 8,24 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2020US-201, Busch-Jaeger 2020US-201 Wipptaster-Einsatz 1-polig, ksh-technik Busch-Jaeger 2020US-201, Busch-Jaeger 2020US-201 Wipptaster-Einsatz 1-polig, ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,24 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2020 US-201 Wipptaster-Einsatz 1-polig Schließer (Arbeitsstrom) Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2020 US-201 Wipptaster-Einsatz 1-polig Schließer (Arbeitsstrom) Auf Lager 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Taster-Einsatz 1pol. Schließer 2020 US-201 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Taster-Einsatz 1pol. Schließer 2020 US-201 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.24 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2020US-201, Busch-Jaeger 2020US-201 Wipptaster-Einsatz 1-polig, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,24 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0483, Busch-Jaeger 2020 US-201 Wipptaster-Einsatz 1-polig, voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 8,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0483, BUSCH-JAEGER 2020 US-201 Wipptaster-Einsatz Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0483, Busch-Jaeger 2020 US-201 Wipptaster-Einsatz 1-polig Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Taster Einsatz 1 poliger Schließer 2020 US 201 Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz, Schließer mit 2 unabhängigen Meldekontakten elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2020 US-201 Wipptaster-Einsatz, 1-polig, Schließer, mit Meldekontakt elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Taster-Einsatz 2020 US-201 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,91 € 9,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0483, Busch-Jaeger Taster-Einsatz 2020 US-201 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1413-0-0483, Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz 2020 US-201 | 1-polig smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0483, Busch-Jaeger Taster-Einsatz 1pol. Schließer 2020 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Taster-Einsatz 2020 US-201 2CKA001413A0483 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 US-201) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für SmartHome
A.M. Dezember 2024

Nach intensiver Recherche habe ich mich für diesen Wipptaster entschieden. Er arbeitet zuverlässig wie andere Schalter, hat aber eine nützliche Statusanzeige: Wird ein Shelly zur SmartHome-Integration genutzt, zeigt die Lampe stets den korrekten Zustand an. Ob am Wipptaster oder per Shelly geschaltet, die Anzeige stimmt immer.

5/5
★★★★★ sehr gut !!! für innovative Schaltungsmöglichkeiten
Wolfram R Dezember 2016

Die Busch-Jäger Unterputz-Funkschaltaktor Lösung ermöglicht eine praktische und vielseitige Steuerung von Außensteckdosen. Der beleuchtete Taster erlaubt es, die Tannenbaumbeleuchtung zu bestimmten Zeiten zu schalten und den Zustand der Steckdose zu überwachen. Durch die Integration mit der Homematic CCU2 kann die Beleuchtung auch ferngesteuert werden. Die Qualität und Innovation der Busch-Jäger Komponenten verdienen daher die volle Punktzahl von 5 Sternen, auch die Frau des Rezensenten ist von der Lösung begeistert. Ideal für die komfortable und sichere Steuerung von elektronischen Geräten im Außenbereich.

5/5
★★★★★ Kontrollleuchtenfunktion trotz Taster möglich
Julian B April 2016

Mit einem herkömmlichen Baumarkt-Taster konnte keine Kontrollfunktion im Bad realisiert werden. Deshalb entschied ich mich für diesen Taster von BJ. Die Qualität war wie erwartet sehr gut.

Dank der 2 Rückmeldekontakte konnte ich die geschaltete Phase des Schaltrelais oder der Homematic-Komponente einfach auf den Taster legen. Dadurch konnte ich die Kontrollleuchte im Bad zum Leuchten bringen, wenn das Licht eingeschaltet war.

5/5
★★★★★ Alles super gelaufen.
desc228 Januar 2024

Der Taster entspricht den Erwartungen und war umgehend verbaut. Die Lieferung war sehr schnell und ohne Probleme. Alles in Ordnung. Super Verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Lichtschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram