Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz (2000/5 US) Lichtschalter

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Nennspannung: 250 V~ Nennstrom: 10 AX Produkttyp: Lichtschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,10 €
Ø 8 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,10 €
Ø 8 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,40 €
ab 8,10 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2000/5US, Busch-Jaeger 2000/5US Wippschalter-Einsatz... ksh-technik Busch-Jaeger 2000/5US, Busch-Jaeger 2000/5US Wippschalter-Einsatz... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,10 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Doppelwippenschalter BUSC UP-Serienschalter 2000/5 US, Vvv. Amazon Marketplace Busch-Jaeger Doppelwippenschalter BUSC UP-Serienschalter 2000/5 US, Vvv. 10,70 € Versand kostenfrei Gesamt 10,70 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Serienschalter-Einsatz 230V 10A 2000/5 US Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Serienschalter-Einsatz 230V 10A 2000/5 US lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2000/5US, Busch-Jaeger 2000/5US Wippschalter-Einsatz Serienschaltung ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,10 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1085, Busch-Jaeger 2000/5 US Wippschalter-Einsatz voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 8,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2000/5 US Wippschalter-Einsatz Serienschaltung (2CKA001012A1085) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001012A1085, Busch Jaeger Busch-Jaeger Serienschalter-Einsatz 230V WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,70 € + 6,73 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Busch-Jäger Serienschalter Einatz toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER Reflex SI 2000/5 US Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
Serienschalter-Einsatz 230 Volt 10 Ampere Typ 2000/5 US Unterputz mit Steckklemme Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1085, BUSCH-JAEGER 2000/5 US Wippschalter-Einsatz Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2000/5 US Wippschalter-Einsatz, Serien (2 Wippen) elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz,Serien elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1085, Busch-Jaeger Serienschalter-Einsatz 2CKA001012A1085 10A Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1085, Busch-Jaeger Serienschalter-Einsatz 2CKA001012A1085 10A Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,72 € + 9,79 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz (2000/5 US) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Dennis Februar 2024

Die Busch Jäger Schalter sind meine neue Wahl. Im Vergleich zu billigen Baumarkt Schaltern bieten sie höhere Qualität und Langlebigkeit. Ich bin überzeugt von ihrer Zuverlässigkeit und werde sie auch in Zukunft verwenden.

5/5
★★★★★ geeignet für schaltbaren 6fach-Eurostecker-Verteiler
Ralf November 2022

Viele Geräte verbrauchen im Stand-By unnötig Strom, daher ist der Busch-Jaeger 1703-214 3fach Aufputz-Gehäuse die ideale Lösung. Herkömmliche Schalter-Verteiler fallen oft aus, wenn hohe Einschaltströme auftreten. Der Busch-Jaeger Verteiler bietet ausreichend Platz für sechs Europa-Kupplungen und ist mit dem Busch-Jaeger Wippschalter BUSC UP-Serienschalter kompatibel.

Durch die einfache Verdrahtung und Montage sieht der Verteiler elegant aus und spart Energie. Mit dem Busch-Jaeger 2513-214 3fach Rahmen und den Busch-Jaeger 2505-214 Wippen passt der Verteiler perfekt in jede Umgebung. Keine störenden Leuchten und genug Platz für weitere Geräte mit Eurostecker machen dieses Produkt zu einer praktischen und effizienten Lösung für Ihr Zuhause. Gönnen Sie sich den Komfort und die Energieeinsparung mit dem Busch-Jaeger 1703-214 3fach Aufputz-Gehäuse.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung
Sascha H April 2021

Die Busch Jäger Future Line ist einfach top Qualität für eine modernere Ausstattung an Schaltern und Steckdosen. Perfekt für die Renovierung unseres Elternhauses. Sehr zufrieden mit der Entscheidung.

5/5
★★★★★ Schalter bestellt aber Taster geliefert
Butsch Dezember 2018

Ich habe den Busch-Jaeger 2020US-205 Taster erhalten, obwohl ich den 2000/5US Schalter bestellt hatte. Nach Rücksprache mit dem Busch-Jäger Service wurde mir bestätigt, dass ich den Taster durch Entfernen der Federn in einen normalen Schalter umwandeln kann. Ich werde das Produkt behalten und die Federn für zukünftige Möglichkeiten aufbewahren.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Wolfgang P Dezember 2018

Der Schalter wurde schnell geliefert, passte perfekt in das bestehende Schalterprogramm und zeigte eine gleichbleibend hohe Qualität. Keine Notwendigkeit, nach nur wenigen Jahren alles erneut austauschen zu müssen. Fünf Sterne für einen zufriedenen Kunden! Ersparen Sie sich Probleme mit günstigen Aktionsartikeln und setzen Sie auf langlebige Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
T. L April 2017

Die Lieferung über Amazon Prime war extrem schnell. Beim Umbau unseres Erdgeschosses haben wir alle Steckdosen und Schalter durch Busch-Jaeger Produkte ersetzt. Die Qualität ist erstklassig und der Austausch war einfach. Auch optisch überzeugen die Produkte. Zukünftig werde ich nur noch auf Busch-Jaeger setzen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
250 V~
10 AX
Lichtschalter
Serienschalter, Unterputz-Einsatz, nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 Teil 1 montieren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram