Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz (2000/6/6 US-101) Lichtschalter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Nennspannung: 250 V~ Nennstrom: 10 AX Produkttyp: Lichtschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,12 €
Ø 14 €
14,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,12 €
Ø 14 €
14,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,25 €
ab 14,12 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2000/6/6US-101, Busch-Jaeger 2000/6/6US-101 Wippschalter-Einsatz ksh-technik Busch-Jaeger 2000/6/6US-101, Busch-Jaeger 2000/6/6US-101 Wippschalter-Einsatz ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 14,12 € + 6,66 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2000/6/6 US Wippschalter-Einsatz Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2000/6/6 US Wippschalter-Einsatz 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Wippschaltereinsatz We/We-Schaltung 2000/6/6 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Wippschaltereinsatz We/We-Schaltung 2000/6/6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,83 € Versand kostenfrei Gesamt 27,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.12 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2000/6/6US-101, Busch-Jaeger 2000/6/6US-101 Wippschalter-Einsatz ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 14,12 € + 6,66 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001011A0927, Busch-Jaeger 2000/6/6 US-101 Wippschalter-Einsatz Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001011A0927, BUSCH-JAEGER 2000/6/6 US-101 Wippschalter-Einsatz Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 14,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001011A0927, Busch-Jaeger 2000/6/6 US-101 Wippschalter-Einsatz voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 14,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
Wippschaltereinsatz Wechsel-Wechselschaltung Unterputz 250 Volt 10 Ampere Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Busch-Jäger Doppelwechselschalter Einsatz toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 16,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz,Wechsel/Wechsel elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001011A0927, Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001011A0927, Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippschaltereinsatz 2000/6/6 US-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,99 € 16,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1011-0-0927, Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz 2-fach | Unterputz | IP20 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 17,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001011A0927, Busch-Jaeger Wippschaltereinsatz 2000/6/6 US-101 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 17,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz (2000/6/6 US-101) Test

5/5
★★★★★ Auf diese Qualität kann ich mich immer verlassen!
Reinhold September 2020

Diese Qualitätsmarke ist mein absoluter Favorit! Endlich kann ich sicher sein, was ich bekomme. Andere Marken zu probieren war nur Glückssache. Für "Strom" verlasse ich mich nur auf zuverlässige Qualität - und diese Marke liefert immer. Ich bleibe definitiv dabei!.

5/5
★★★★★ Busch-Jäger spricht für Qualität...
Der R Februar 2018

Als langjähriger Fan von Busch-Jäger habe ich mir erneut Produkte bestellt und bin nach wie vor von der Qualität überzeugt. Sowohl die Abdeckungen als auch die Innenteile passen selbst nach 35 Jahren noch perfekt zusammen. Dieses zeitlose Programm hat mich erneut beeindruckt. Busch-Jäger kann definitiv meine Erwartungen erfüllen und ich werde weiterhin treu bleiben.

5/5
★★★★★ Alles bestens
djago April 2017

Dieses Produkt ist preiswert und wird schnell geliefert. Die hochwertige Originalware ist sicher verpackt. Der eingebaute Doppel-Wechselschalter übertrifft den Standard-Wechselschalter. Auch nach über 20 Jahren hat die Installation perfekt gepasst. Mit Busch-Jaeger erhält man Qualität und Kompatibilität für lange Zeit.

5/5
★★★★★ Hübsch
M.G. April 2016

Ein solider Schalter von Busch-Jaeger, der tut, was er soll: Licht an und los geht's. Die Form mag Geschmackssache sein, aber die Qualität spricht für sich. Zufrieden mit dem Kauf! Schalter, der einfach funktioniert.

5/5
★★★★★ Perfekt
Luigi Februar 2015

Als Fachmann benötigte ich einen Doppelwechselschalter für den Einbau in meine Bettkonstruktion. Dank BJ musste ich nur ein Loch bohren. Die Verarbeitung ist erstklassig und der Preis unschlagbar. Nur zu empfehlen für alle Faulen da draußen! Bj bietet einfach das Beste auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
250 V~
10 AX
Lichtschalter
Wechsel-Schaltung, Wippschalter für Wechsel, mit Steckanschluss, nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 zu montieren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram