Busch-Jaeger Jalousieschalter-Einsatz (2020/4 US)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Basiselement Material: Kunststoff Montageart: Unterputz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,39 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,39 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
ab 14,39 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2020/4US, Busch-Jaeger 2020/4US Jalousietaster-Einsatz 1-polig,... ksh-technik Busch-Jaeger 2020/4US, Busch-Jaeger 2020/4US Jalousietaster-Einsatz 1-polig,... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 14,39 € + 6,66 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2020/4 US Jalousietaster Einsatz Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2020/4 US Jalousietaster Einsatz Auf Lager 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Jalousietaster-Einsatz 2020/4 US Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Jalousietaster-Einsatz 2020/4 US lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,97 € Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2020/4US, Busch-Jaeger 2020/4US Jalousietaster-Einsatz 1-polig, Taster ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 14,39 € + 6,66 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0590, Busch-Jaeger 2020/4 US Jalousietaster-Einsatz 1-polig, voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 14,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001413A0590, Busch Jaeger Busch-Jaeger Jalousietaster-Einsatz 2020/4 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,54 € + 6,59 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2020/4 US Jalousietaster Einsatz 1-polig, Taster (2CKA001413A0590) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2020/4 US, Busch-Jaeger Jalousietaster-Einsatz 2020/4 US tecedo tecedo.de Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 15,99 € + 6,74 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0590, BUSCH-JAEGER 2020/4 US Jalousieschalter-Einsatz Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 16,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Jalousietaster-Einsatz Typ 2020/4 Unterputz mit Wippe, 10 Ampere, 250 Volt, IP20 Alternate (1) Angebotsinfo 2 16,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Busch-JaegerJalousietaster-Einsatz - 1-polig elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0590, Busch-Jaeger Jalousieschalter-Einsatz Serientaster Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0590, Busch-Jaeger Jalousieschalter-Einsatz Serientaster Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,27 € + 9,79 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Jalousietaster-Einsatz 2020/4 US evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 17,33 € 17,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0590, Busch-Jaeger 2020/4 US Jalousietaster-Einsatz 1-polig Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Jalousieschalter-Einsatz (2020/4 US) Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Michl März 2023

Hervorragende Qualität von Busch Jäger für unseren Neubau. In Verbindung mit einem Shelly für die Rollosfernstuerung läuft alles einwandfrei. Ein wenig teuer, aber die Qualität lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top
Roland F September 2022

Busch-Jäger überzeugt erneut mit hochwertiger Ware zu einem super Preis. Die Schalter sind robust verarbeitet und strahlen Qualität aus. Hier gibt es keinen billigen Murksschalter, der schon beim Anschauen Zweifel aufkommen lässt. Für mich ist Busch-Jäger immer die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Einmal Busch Jäger immer Busch Jäger.
Ralf M September 2018

Busch Jäger ist meine erste Wahl. Top Qualität und einfacher Einbau. Auf jeden Fall seinen Preis wert. Lieber etwas mehr investieren, aber dafür lange Freude haben. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Schalter/Taster ganz gut - 1 von 5 defekt
Chris August 2022

Die Installation der Taster verlief reibungslos und sie passen perfekt in die UP-Dosen. Leider war einer der 5 Taster defekt und benötigte mehrere Versuche, um zu funktionieren. Dies war enttäuschend, da ich eine bessere Qualität von Busch-Jaeger erwartet hatte. Insgesamt war die Auspack-Qualität schlecht.

1/5
★☆☆☆☆ Jalousietaster für zwei Wochen
- September 2018

Nach nur zwei Wochen Benutzung ist die Dose defekt und weist Brandgefahr auf. Die Schaltkontakte sind das Problem, nicht die Drähte. Trotz angeblicher Auslegung für 10 Ampere war der Motor mit weniger als 200 Watt überlastet.

Nach nur kurzer Zeit mussten beide Dosen entsorgt werden. Eine Enttäuschung und Verschwendung von Geld und Zeit. Zweifelhaft, ob Busch der Hersteller sein sollte.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Basiselement
Kunststoff
Unterputz
250 V
10 A
matt
1
Jalousietaster, Taster
IP 20
1-polig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram