Busch-Jaeger 64851 U LED-Dimmer-Einsatz flex 1-fach
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Dimmer
Farbe: schwarz
Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
65,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 64851U, Busch-Jaeger 64851U LED-Dimmer-Einsatz flex, 1-fach 3-240VA
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
65,59 €
+ 6,14 € Versand
Gesamt 71,73 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 64851 U LED-Dimmer-Einsatz flex 1-fach 2CKA006500A0012
Auf Lager
72,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,76 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger LED-Tastdimmer-Einsatz flex 64851 U lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
65,59 €
+ 6,14 € Versand
Gesamt 71,73 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
68,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 75,45 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Busch-Jaeger 64851 U LED-Dimmer-Einsatz flex 1-fach Test
2/5
★★☆☆☆
Einige Funktionen gehen gar nicht!
Keine Kaufempfehlung bisher: Die zeitbasierte Automatik funktioniert nicht. Auf meine Supportanfrage reagiert der Kundenservice bislang nicht. Die Dimmfunktion arbeitet zwar, doch passende, kompatible Deckenleuchten sind selten – viele Modelle haben integrierte Dimmer und lassen sich nicht extern steuern. Vor dem Kauf unbedingt Kompatibilität prüfen.
5/5
★★★★★
Normal
Da gibt es nichts zu schreiben, das Teil macht das wofür ich es gekauft habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute zu bedienen
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dimmer
Material & Optik
Farbe
schwarz
Material
Kunststoff
Montage
Befestigung
Schraubbefestigung
Montagearten
DIN-Schiene, Unterputz
Montagerichtung
senkrecht
Strom
Nennspannung
240 V
Weitere Eigenschaften
Schutzart
IP 20
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen