Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz (2000/6 USGL) Lichtschalter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichtschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
ab 8,69 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2000/6USGL, Busch-Jaeger 2000/6USGL Wippschalter-Einsatz Aus- und ksh-technik Busch-Jaeger 2000/6USGL, Busch-Jaeger 2000/6USGL Wippschalter-Einsatz Aus- und ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA001012A1127, Busch-Jaeger 2000/6 USGL Wippschalter-Einsatz... voltking Busch-Jaeger 2CKA001012A1127, Busch-Jaeger 2000/6 USGL Wippschalter-Einsatz... Auf Lager, 2-3 Tage 9,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Wechselschalter-Einsatz 10A, m.Beleuchtung... Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Wechselschalter-Einsatz 10A, m.Beleuchtung... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,04 € Versand kostenfrei Gesamt 20,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2000/6USGL, Busch-Jaeger 2000/6USGL Wippschalter-Einsatz Aus- und ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1127, Busch-Jaeger 2000/6 USGL Wippschalter-Einsatz Aus- und voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 9,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001012A1127, Busch Jaeger Busch-Jaeger Wechselschalter-Einsatz 10A, WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1127, Busch-Jaeger Wechselschalter-Einsatz 2CKA001012A1127 , Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1127, Busch-Jaeger 2000/6 USGL Wippschalter-Einsatz Aus- und Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1127, BUSCH-JAEGER 2000/6 USGL Wippschalter-Einsatz Aus- und Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz, Aus/Wechsel mit Beleuchtung elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Wechselschalter-Einsatz 10 Ampere mit Beleuchtung Typ 2000/6 USGL Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1127, Busch-Jaeger Wechselschalter-Einsatz 2CKA001012A1127 , Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wechselschalter-Einsatz 2000/6 USGL evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,45 € 10,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A1127, Busch-Jaeger Wechselschalter-Einsatz 2000/6 USGL etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,66 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1012-0-1127, Busch-Jaeger Wechselschalter 2000/6 USGL smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz (2000/6 USGL) Test

5/5
★★★★★ Busch Jäger eben
Martin Dezember 2021

Wichtige Information: Dieser Wechselschalter benötigt keinen Neutralleiter und die Glüheinsätze leuchten permanent. Ich habe 2 von ihnen in einer Wechselschaltung installiert, und sie leuchten, wenn die Lampe ausgeschaltet ist, was als Orientierungslicht dient. Wenn die Lampe eingeschaltet ist, leuchtet der Glüheinsatz schwächer, was jedoch nicht stört. Es ist kein Neutralleiter für den Anschluss erforderlich.

Weitere Vorteile sind die bewährte Qualität von Busch Jäger und das großartige Preis-Leistungs-Verhältnis. Wenn Ihnen diese Informationen geholfen haben, können Sie mich durch einen Klick auf die Schaltfläche "Hilfreich" unterstützen. Danke und einen schönen Tag! :).

5/5
★★★★★ Achtung leuchtet nur in Ausstellung
Sibylle Juli 2021

Diese Lampe ist nicht für Überwachungszwecke geeignet; dafür gibt es die Version mit "K" statt "GL". Wenn der Schalter eingeschaltet wird, geht das Licht aus, unabhängig davon, ob ein Öffner oder Schließer verwendet wird. Ein wichtiger Hinweis für die richtige Anwendung dieser Lampe.

5/5
★★★★★ Kontrollschalter mit heller Kontrollleuchte
Uwe Februar 2021

Perfekte Lösung für meine Anforderungen: Dieser Kontrollschalter zeigt den Zustand der Lampe sogar aus der Ferne im dunklen Keller an, ohne dass ein Neutralleiter benötigt wird. Ideal für sparsame Verkabelungen!.

5/5
★★★★★ Kein Kontrollwechselschalter
Frankenland01 Juni 2020

Ich habe fälschlicherweise angenommen, dass es sich um einen Kontrollwechselschalter handelt, aber es ist tatsächlich ein Wechselschalter mit Beleuchtung. Die Helligkeit, wenn der Verbraucher ausgeschaltet ist, macht ihn ideal für Flure oder Keller. Perfekt, um im Dunkeln den Schalter zu finden.

Die Qualität des Produkts von BJ ist wie gewohnt hervorragend. Ideal für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ ACHTUNG!!!! Das ist ein Schalter mit Nachtlicht (Beleuchtung Leuchtet wenn Schalter aus ist)
--Sheldon-- September 2018

Ich war überrascht - habe den falschen Schalter gekauft. Der Wechselschalter ist perfekt für Deckenlampen oder ähnliches geeignet. Die integrierte Kontrollleuchte dient als praktisches Nachtlicht, um den Schalter im Dunkeln leicht zu finden. Sobald das Licht eingeschaltet wird, schaltet sich das Nachtlicht automatisch aus. Der Hersteller hat mir erklärt, wie vielseitig dieser Wechselschalter wirklich ist.

5/5
★★★★★ Top
Roland W Oktober 2016

Die Bestellung und Lieferung waren wie immer top. Die Busch-Jaeger Produkte verdienen wirklich eine sehr gute Bewertung. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass nur Fachleute sie installieren sollten, um Probleme mit der Versicherung zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Lichtschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram