Gira Universal-LED-Dimmeinsatz S3000 (540000) Dimmer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Kralle und Schraube Montageart: Unterputz Nennspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,97 €
Ø 61 €
60,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,97 €
Ø 61 €
60,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,02 €
ab 60,97 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 540000, Gira 540000 S3000 Uni-LED-Dimmeins. Standard Einsatz ksh-technik Gira 540000, Gira 540000 S3000 Uni-LED-Dimmeins. Standard Einsatz ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 60,97 € + 6,19 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
• Gira 540000, Gira 540000 S3000 Uni-LED-Dimmeinsatz Standard Einsatz voltking Gira 540000, Gira 540000 S3000 Uni-LED-Dimmeinsatz Standard Einsatz Auf Lager, 2-3 Tage 61,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
• Gira 540000, GIRA 540000 System 3000 Universal-LED-Dimmeinsatz Standard Elektro Pool Gira 540000, GIRA 540000 System 3000 Universal-LED-Dimmeinsatz Standard Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 62,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.97 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Gira 540000, Gira 540000 S3000 Uni-LED-Dimmeins. Standard Einsatz ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 60,97 € + 6,19 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
Gira 540000, Gira 540000 S3000 Uni-LED-Dimmeinsatz Standard Einsatz voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 61,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Gira 540000, GIRA 540000 System 3000 Universal-LED-Dimmeinsatz Standard Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 62,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,57 € → zum Angebot
Gira Dimmer 540000 Standard, S 3000, Unterputz, für LED-, Halogen- und Glühlampen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 62,67 € + 4,15 € Versand Gesamt 66,82 € → zum Angebot
Gira 540000 System 3000 Universal LED Tastdimmer Standard elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 64,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,06 € → zum Angebot
Gira 540000, Gira Universal LED Dimmer System 3000 | Unterputz | Dreh-/Druckknopf smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 65,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Gira System 3000Universal-LED-Dimmeinsatz Standard elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,78 € → zum Angebot
Universal-LED-Dimmeinsatz Standard, Schalten und Dimmen von LED- und Halogenlampen, Alternate (1) Angebotsinfo 1 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Gira Uni-LED-Dimmeinsatz 540000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 67,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 74,67 € → zum Angebot
Gira Uni-LED-Dimmeinsatz 540000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 68,60 € 68,60 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 74,50 € → zum Angebot
Gira Uni-LED-Dimmeinsatz standard 540000 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 68,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
Gira 540000, Gira Uni-LED-Dimmeinsatz 540000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 69,97 € + 6,89 € Versand Gesamt 76,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Universal-LED-Dimmeinsatz S3000 (540000) Test

3/5
★★★☆☆ Funktioniert, hat aber keine Status-LED und braucht Neutralleiter
Dr. H März 2021

Der Dimmer musste etwas angepasst werden, bevor er funktionierte. Trotz der Beschreibung konnte ich keine Status-LED erkennen. Vielleicht bezieht sich dies auf die Comfort-Variante des Dimmers. Nachdem ich jedoch den Neutralleiter angeschlossen habe, konnte ich den Dimmer endlich in Betrieb nehmen, was in der Beschreibung nicht angegeben war.

Hoffentlich handelt es sich nicht um ein Plagiat, aber da der Schalter funktioniert, behalte ich ihn. Wenn die LEDs auf die niedrigste Dimmstufe eingestellt sind, flimmern sie leicht, was jedoch möglicherweise an den LEDs liegt.

5/5
★★★★★ Der Bewegungsmelder arbeitet einwandfrei
Hjw.62 August 2024

Der Bewegungsmelder arbeitet einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Giuseppe Juli 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ i.O.
Amazon Kunde Juni 2024

Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kralle und Schraube
Unterputz
230 V
Dimmer
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram