Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz (2000/2 US-101) Lichtschalter

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichtschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,27 €
Ø 14 €
13,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,27 €
Ø 14 €
13,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,09 €
ab 13,27 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2000/2US-101, Busch-Jaeger 2000/2US-101 Wippschalter-Einsatz... ksh-technik Busch-Jaeger 2000/2US-101, Busch-Jaeger 2000/2US-101 Wippschalter-Einsatz... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 13,27 € + 6,67 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2000/2 US-101 Wippschalter-Einsatz, Blau, Grau Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2000/2 US-101 Wippschalter-Einsatz, Blau, Grau Auf Lager 21,38 € Versand kostenfrei Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Ausschalter-Einsatz 2polig 2000/2 US-101 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Ausschalter-Einsatz 2polig 2000/2 US-101 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.27 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2000/2US-101, Busch-Jaeger 2000/2US-101 Wippschalter-Einsatz 2-polig, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 13,27 € + 6,67 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A2042, Busch-Jaeger 2000/2 US-101 Wippschalter-Einsatz voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 13,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A2042, BUSCH-JAEGER 2000/2 US-101 Wippschalter-Einsatz Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 14,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A2042, Busch-Jaeger 2000/2 US-101 Wippschalter-Einsatz 2-polig Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz, Ausschalter, 2-polig, 16A elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Ausschalter-Einsatz 2000/2 US-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 15,97 € 15,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1012-0-2042, Busch-Jaeger Wippschalter 2000/2 US-101 | 2-polig Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A2042, Busch-Jaeger Ausschalter-Einsatz 2000/2 US-101 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 16,29 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Ausschalter Einsatz 2 polig 2000/2 US-101 Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2000/2 US-101 Wippschalter-Einsatz, Aus, 2-polig, 16 A elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 16,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001012A2042, Busch-Jaeger Ausschalter-Einsatz 2polig 2000/2 US-101 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 16,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2000/2 US-101 Wippschalter-Einsatz, 2-polig, Ausschalter Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippschalter-Einsatz (2000/2 US-101) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Top-Qualität von Busch-Jaeger
mepatifo Juni 2025

Busch-Jaeger überzeugt erneut mit hochwertiger Qualität: Die Installation verlief zügig und problemlos. Der höhere Preis zahlt sich aus — statt Ärger mit billiger Verkabelung bekommt man ein durchdachtes, langlebiges Produkt. Klare Kaufempfehlung für Elektroinstallationen.

5/5
★★★★★ Foto falsch, Beschreibung korrekt, extrem schnell geliefert
Ammatz Januar 2023

Produkt mit grauer (!) Schaltwippe, entspricht nicht dem Foto. Laut Aufdruck auf der Rückseite belastbar bis 16A. Wichtig für den Betrieb von Fernseher und Audioanlage. Schnelle Lieferung nur 13 Stunden nach Bestellung - toller Service, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ produktfoto nicht korrekt
Fred S April 2020

Die gelieferte Version mit 16A (-101) war korrekt und leicht zu erkennen an der grauen Wippe. Auf dem Foto war eine blaue Wippe zu sehen, die der 10A Version entspricht oder einem anderen BJ-Schalter.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Alexander S März 2019

Ich habe diesen Schalter gekauft, weil er eine 2-polige Abschaltung ermöglicht. Nachdem eine LEDlampe im Badezimmer flackerte, weil sie Restspannung vom Lüfter erhielt, habe ich diesen Schalter genutzt, um Licht und Lüfter vollständig zu trennen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht!!!!!!!!!!!!
Marcel Januar 2020

Dieser Schalter ist eine regelrechte Enttäuschung! Anstelle der versprochenen 16ax wurden mir nur 10ax geliefert - sowohl beim ersten als auch beim Ersatzversand. Kaufen Sie lieber nicht und wenn doch, seien Sie sehr vorsichtig! Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Lichtschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram