Gira 4fach Wipptaster Einsatz schließbar (314700) Schalter

• Der Schalter verfügt über eine 4-fache Wippfunktion, die eine vielseitige Steuerung ermöglicht.
• Die Unterputz-Montage sorgt für ein elegantes und aufgeräumtes Erscheinungsbild an der Wand.
• Mit einer Nennspannung von 250 V ist der Schalter für die meisten Haushaltsanwendungen geeignet.
• Die integrierte Beleuchtung erhöht die Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit bei Dunkelheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,16 €
Ø 16 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,16 €
Ø 16 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 16,16 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 314700, Gira 314700 Wipptaster 4f Schließer Einsatz ksh-technik Gira 314700, Gira 314700 Wipptaster 4f Schließer Einsatz ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 16,16 € + 6,64 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• GIRA Stromstoßschalter Gira Wipptaster 4f S Einsatz 314700 Otto GIRA Stromstoßschalter Gira Wipptaster 4f S Einsatz 314700 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Gira 314700 Tastschalter-Einsatz mit Befestigungskrallen, 1-polig, 10AX, 250V Amazon Marketplace Gira 314700 Tastschalter-Einsatz mit Befestigungskrallen, 1-polig, 10AX, 250V Auf Lager 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Gira 314700, Gira 314700 Wipptaster 4f Schließer Einsatz ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 16,16 € + 6,64 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Gira 314700, Gira Wipptaster 314700 4f Schließer Einsatz Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Gira 314700, GIRA 314700 Einsatz Wipptaster 4fach 10 A 250 V~ Schließer 1-polig mit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 16,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Gira Einsatz Wipptaster 4fach 10 A 250 V~ Schließer 1-polig elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Wipptaster vierfach Einsatz Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Gira 314700, GIRA Wipptaster 4fach Einsatz 314700 | Schließer 1-polig | Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 18,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Gira Wipptaster 4f S Einsatz 314700 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 18,74 € 18,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
GIRA 314700, Gira Wipptaster 4f S Einsatz 314700 - 314700 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 18,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Gira 314700, Gira Wipptaster 4f S Einsatz 314700 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 19,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
Gira Wipptaster 4f S Einsatz 314700 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,12 € + 6,71 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Gira 314700 Wipptaster 4fach 10 A 250 V~ Schließer 1-polig mit Befestigungskrallen elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 19,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Gira 314700 Tastschalter-Einsatz mit Befestigungskrallen, 1-polig, 10AX, 250V Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 19,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira 4fach Wipptaster Einsatz schließbar (314700)

Vielseitiger Unterputz-Wippschalter für moderne Elektroinstallationen

Der Gira 4fach Wipptaster Einsatz schließbar (314700) ist eine hochwertige Lösung für anspruchsvolle Elektroinstallationen. Dieses Basiselement bietet Ihnen die Möglichkeit, bis zu vier separate Funktionen in einem einzigen Schalter zu vereinen. Die silberne Ausführung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und verleiht Ihrem Raum eine zeitlose Eleganz.

Funktionalität trifft auf Sicherheit und Komfort

Als Unterputz-Variante ermöglicht dieser Wippschalter eine flächenbündige Installation, die sich nahtlos in Ihre Wandgestaltung einfügt. Die Schraubbefestigung gewährleistet eine sichere Montage, während die IP20-Schutzart einen zuverlässigen Schutz vor Berührung bietet. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 10 A ist dieser Schalter für eine Vielzahl von Anwendungen im Haushalt oder Büro geeignet.

Gira 4fach Wipptaster Einsatz schließbar (314700) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira 4fach Wipptaster Einsatz schließbar (314700)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basiselement
Schraubbefestigung
nein
silber
ja
Kunststoff
Unterputz
250 V
10 A
1
Wippschalter
IP 20
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram