Busch-Jaeger Standard-Timer-Bedienelement (6456-101) Jalousiesteuerung

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Schraubbefestigung Farbe: schwarz Materialen: Glas - Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
59,54 €
Ø 63 €
59,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
59,54 €
Ø 63 €
59,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,11 €
ab 59,54 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 6456-101, Busch-Jaeger 6456-101 Standard-Timer-Bedienelement ksh-technik Busch-Jaeger 6456-101, Busch-Jaeger 6456-101 Standard-Timer-Bedienelement ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 59,54 € + 6,20 € Versand Gesamt 65,74 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement 6456-101 (1er) Amazon Marketplace Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement 6456-101 (1er) 78,22 € Versand kostenfrei Gesamt 78,22 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement Standard 6456-101 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement Standard 6456-101 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.54 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 6456-101, Busch-Jaeger 6456-101 Standard-Timer-Bedienelement ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 59,54 € + 6,20 € Versand Gesamt 65,74 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0398, Busch-Jaeger 6456-101 Standard-Timer-Bedienelement voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 64,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,23 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0398, Busch-Jaeger 6456-101 Standard-Timer-Bedienelement Für Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,24 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0398, BUSCH-JAEGER 6456-101 Jalousiecontrol II Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 66,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,38 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6410-0-0398, Busch-Jaeger 6456-101 Jalousie-Timer Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 68,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,37 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA006410A0398, Busch Jaeger Busch-Timer Bedienelement 6456-101 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 71,10 € + 5,19 € Versand Gesamt 76,29 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6456-101 Jalousie-Timer/ Schaltuhr mit Astrozeit, ohne UP-Einsatz elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 71,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Busch-Timer - Standard-Timer-Bedienelement elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement 6456-101 2CKA006410A0398 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 73,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6456-101. Produkttyp: Jalousiesteuerung, Produktfarbe: Schwarz, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,54 € Versand kostenfrei Gesamt 73,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement 6456-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 73,80 € 73,80 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0398, Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement Standard Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 74,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Standard-Timer-Bedienelement (6456-101) Test

5/5
★★★★★ bei der Montage aufpassen
Siri September 2020

Das Display muss vorsichtig am Rand gedrückt werden, um dauerhaften Schaden zu vermeiden. Das Programmierkonzept erfordert etwas Übung. Der Timer ist standardmäßig eingestellt und muss für individuelle Anwendungen angepasst werden.

5/5
★★★★★ Diese Uhren sind endlich was richtig tolles.
Bestätigt November 2017

Die Busch-Jäger Timer überzeugen mit ihrer einfachen Bedienung und dem schicken Design. Im Vergleich zu anderen Herstellern mag der Preis etwas höher sein, aber die Qualität und das Aussehen sprechen für sich. Die Haltbarkeit kann ich zwar noch nicht beurteilen, aber mal ehrlich, was hält schon ewig? Mir persönlich ist es auch egal, ob die Daten bei einem Stromausfall verloren gehen, da wir nur selten solche Probleme haben. Das Design, die Technik und die Qualität der Uhren sind einfach top.

Wir sind so zufrieden, dass wir nur noch Busch-Jäger Timer für unser ganzes Haus kaufen werden. Gönnen Sie sich auch diese hochwertigen Uhren für Ihr Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich sehr gut
Flor März 2014

Ich nutze mehrere Timer-Bedienelemente von Busch-Jäger, auch das Vorgängermodell. Die aktuelle Version überzeugt durch zahlreiche Einstellmöglichkeiten und eine integrierte Uhr. Negativ fällt das verzögerte Stopp-Verhalten auf: Im Unterschied zum alten Modell läuft die Jalousie etwa eine Sekunde nach, statt sofort zu stoppen, was präzise Positionierung erschwert.

Zudem ist der Druckpunkt nicht immer zuverlässig, man muss öfter neu drücken. Insgesamt praktisch, aber mit Verbesserungsbedarf bei Reaktion und Tasterqualität.

2/5
★★☆☆☆ nicht 100ig ausgereift
walterek Dezember 2015

NEGATIV: Der Bewegungsmelder hat einen hohen Ruhestromverbrauch und wechselt zu leicht in den Setup-Modus. Der ASTRO-Modus erfordert eine nachträgliche Zeitkorrektur. Nach einem Stromausfall muss das Gerät komplett neu programmiert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Schraubbefestigung
schwarz
Glas, Kunststoff
Unterputz
glänzend, matt
Jalousiesteuerung
IP 20
Display

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram