Berker Wippe alu/lack (16236084) Taster

• Die Befestigung erfolgt durch eine praktische Klemmbefestigung, die eine einfache Installation ermöglicht.
• Bestehend aus hochwertigem Aluminium, Duroplast und Kunststoff, garantiert das Produkt Langlebigkeit und Robustheit.
• Die Montageart Unterputz sorgt für eine nahtlose Integration in jede Wand.
• Als Taster konzipiert, bietet es eine intuitive Bedienung für das Ein- und Ausschalten von Lichtquellen.
• Mit der Schutzart IP 20 ist es vor dem Eindringen von festen Fremdkörpern geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,01 €
Ø 7 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,01 €
Ø 7 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,78 €
ab 7,01 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 16236084, Berker 16236084 Wippen Q.1/Q.3 alu samt lackiert. Wippen für Elektromax24 Berker 16236084, Berker 16236084 Wippen Q.1/Q.3 alu samt lackiert. Wippen für Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
• Berker Wippe für Serie, Wechsel/Wechsel, Doppeltaster (alu samt) elektroversand-schmidt.de Berker Wippe für Serie, Wechsel/Wechsel, Doppeltaster (alu samt) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 7,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Berker 16236084, Berker 16236084 Wippe 2-fach Q.1/Q.3 Alu samt lackiert voltking Berker 16236084, Berker 16236084 Wippe 2-fach Q.1/Q.3 Alu samt lackiert 1-2 Wochen 7,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.01 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Berker 16236084, Berker 16236084 Wippen Q.1/Q.3 alu samt lackiert. Wippen für ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Berker Wippe für Serie, Wechsel/Wechsel, Doppeltaster (alu samt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 7,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Berker 16236084, Berker 16236084 Wippe 2-fach Q.1/Q.3 Alu samt lackiert voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 7,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16236084 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 7,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Berker 16236084 Wippe 2-fach, Q.x, aluminium samt elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 7,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Berker 16236084 Wippe, Q.1/Q.3, alu samt, lackiert Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Berker Q.1/Q.3/Q.7 Serienwippe, alu samt - 16236084 Techarena24 Angebotsinfo 7-10 Werktage 8,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16236084 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,20 € 8,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Berker 16236084, Berker Wippe alu/lack 16236084 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 8,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16236084 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 9,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Berker 16236084, Berker As Wip S Q1 Alu Lack (16236084) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 10,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
BERKER 16236084, Berker SERIENWIPPE ALU SAMT / BERKER 16236084 Q.X 16236084 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 11,90 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Berker Wippe alu/lack (16236084)

Optimieren Sie Ihre Schaltlösungen mit Berker Wippe alu/lack (16236084)

Die Wahl der richtigen Schaltlösung kann den Unterschied in der Funktionalität und Ästhetik eines Raumes ausmachen. Der Berker Wippe alu/lack (16236084) bietet eine Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachtem Design, um Ihre Anforderungen an moderne Schaltlösungen zu erfüllen. Dieses Produkt ist nicht nur ein visueller Akzent in jedem Raum, sondern auch eine zuverlässige Wahl für die Steuerung Ihrer Beleuchtung und anderer Funktionen.

Berker Wippe alu/lack (16236084) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe alu/lack (16236084)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
Aluminium, Duroplast, Kunststoff
Unterputz
Taster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram