Berker Wippe alu/lack (16206074) Taster

• Hochwertige Aluminium-Oberfläche verleiht dem Schalter eine edle Optik und sorgt für langlebige Beständigkeit gegen Abnutzung.
• Zuverlässige Klemmbefestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Montage ohne zusätzliches Werkzeug für professionelle Installationen.
• Robuste Konstruktion aus Duroplast und Kunststoff gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.
• Schutzart IP 20 bietet zuverlässigen Schutz vor Berührung und Fremdkörpern für eine sichere Nutzung in Innenräumen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,82 €
ab 5,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeile (alu, samt) elektroversand-schmidt.de Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeile (alu, samt) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 5,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• Berker 16206074, Berker 16206074 Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeile Q.1/Q.3 Alu... voltking Berker 16206074, Berker 16206074 Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeile Q.1/Q.3 Alu... 1-2 Wochen 6,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Berker Wippe alu/lack 16206074 elektro4000 Berker Wippe alu/lack 16206074 15 Tage 6,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• Berker Wippe alu/lack 16206074 evolt24 Berker Wippe alu/lack 16206074 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 6,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.72 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeile (alu, samt) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 5,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Berker 16206074, Berker 16206074 Wippe mit Aufdruck Symbol Pfeile Q.1/Q.3 Alu samt voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 6,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16206074 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 6,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16206074 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,65 € 6,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Berker 16206074, Berker Wippe alu/lack 16206074 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 6,78 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16206074 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 7,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Berker Wippe alu/lack (16206074)

Hochwertige Berker Wippe alu/lack (16206074) für zeitloses Design

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Zuhause. Diese elegante Wippe aus Aluminium und Lack fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungskonzepte ein. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und dem zeitlosen Design wertet sie jeden Raum optisch auf. Erleben Sie die angenehme Haptik und präzise Schaltfunktion, die Ihren Alltag spürbar erleichtert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für individuellen Komfort

Der Schalter passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Ob im Wohnzimmer, Büro oder Schlafbereich – seine universelle Kompatibilität ermöglicht eine nahtlose Integration in verschiedene Raumkonzepte. Die Unterputz-Montage sorgt für eine saubere, flächenbündige Installation. Genießen Sie die intuitive Bedienung und das ansprechende Erscheinungsbild in jedem Bereich Ihres Zuhauses.

Berker Wippe alu/lack (16206074) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe alu/lack (16206074)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
Aluminium, Duroplast, Kunststoff
Unterputz
Taster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram