Jung Kippschalter (K 505 EU) Lichtschalter

• Das Basiselement bildet die Grundlage für eine flexible und erweiterbare Lichtsteuerung in verschiedenen Umgebungen.
• Ein integrierter Rückmeldekontakt ermöglicht die zuverlässige Überwachung des Schaltzustands für erweiterte Kontrollfunktionen.
• Die Schraubbefestigung gewährleistet eine sichere und dauerhafte Installation des Schalters an der gewünschten Position.
• Durch die Montagemöglichkeiten auf DIN-Schiene oder Unterputz passt sich der Schalter verschiedenen Einbausituationen an.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und der Schutzart IP 20 eignet sich dieser Lichtschalter für den zuverlässigen Einsatz in Innenräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,73 €
Ø 25 €
24,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,73 €
Ø 25 €
24,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,81 €
ab 24,73 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung K 505 EU Kippschalter, Serien, 10 AX 250 V ~ Elektroshop Wagner Jung K 505 EU Kippschalter, Serien, 10 AX 250 V ~ 1 Tage 24,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• JungKippschalter - Serien elektroversand-schmidt.de JungKippschalter - Serien Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 27,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
• Jung Kippschalter K 505 EU evolt24 Jung Kippschalter K 505 EU Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 28,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
• Doppelschalter-Mechanismus 10AX/250V LS1912 (Referenz: Jung K505EU) Amazon Doppelschalter-Mechanismus 10AX/250V LS1912 (Referenz: Jung K505EU) Auf Lager 29,12 € Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.73 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Jung K 505 EU Kippschalter, Serien, 10 AX 250 V ~ ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 24,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
JungKippschalter - Serien elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 27,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Jung Kippschalter K 505 EU evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 28,39 € 28,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Doppelschalter-Mechanismus 10AX/250V LS1912 (Referenz: Jung K505EU) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,12 € Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Jung Kippschalter K 505 EU K505EU elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 32,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
Jung Kippschalter K 505 EU K505EU METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Jung Kippschalter K 505 EU Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 37,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 44,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Jung Kippschalter (K 505 EU)

Jung Kippschalter (K 505 EU) für präzise Lichtsteuerung

Entdecken Sie die Perfektion in der Lichtsteuerung mit diesem hochwertigen Kippschalter. Durch seine intuitive Bedienung ermöglicht er eine mühelose Kontrolle Ihrer Beleuchtung und passt sich nahtlos in jedes moderne Interieur ein. Das durchdachte Design vereint Funktionalität und Ästhetik, um Ihren Wohnraum aufzuwerten und gleichzeitig eine zuverlässige Schaltfunktion zu gewährleisten.

Robuste Konstruktion für langfristige Zuverlässigkeit

Dieser Lichtschalter überzeugt durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit. Die solide Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und minimiert den Wartungsaufwand. Dank der hochwertigen Materialien hält das Gerät auch intensiver Nutzung stand und behält seine Funktionalität über viele Jahre hinweg. Die präzise Schalttechnik gewährleistet ein deutlich spürbares Feedback bei jeder Betätigung und erhöht so den Bedienkomfort im Alltag.

Jung Kippschalter (K 505 EU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung Kippschalter (K 505 EU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basiselement, Rückmeldekontakt
Schraubbefestigung
DIN-Schiene, Unterputz
250 V
Lichtschalter
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram