Berker Wippe (16286079) Taster

• Hochwertige Klemmbefestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Montage ohne zusätzliche Werkzeuge.
• Erhältlich in vier attraktiven Farben: orange, polarweiß, transparent und weiß für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
• Robuste Materialien wie Duroplast und Kunststoff garantieren eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit im täglichen Gebrauch.
• Konzipiert für die Unterputz-Montage, fügt sich nahtlos in moderne Innenraumgestaltungen ein.
• Flexibel einsetzbar als Taster oder Wippschalter, bietet vielfältige Anwendungsmöglichkeiten in der Elektroinstallation.
• Kombiniert funktionales Design mit hoher Qualität für eine zuverlässige und ansprechende Schalter-Lösung in jedem Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
ab 6,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 16286079, Berker 16286079 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen und voltking Berker 16286079, Berker 16286079 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen und 1-2 Wochen 6,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Berker 16286079 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen, Beschriftungsfeld und Aufdruck Elektroshop Wagner Berker 16286079 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen, Beschriftungsfeld und Aufdruck 1 Tage 6,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
• Berker Wippe 16286079 evolt24 Berker Wippe 16286079 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 7,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Berker 16286079, Berker Wippe 16286079 etoh24 Berker 16286079, Berker Wippe 16286079 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 7,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Berker 16286079, Berker 16286079 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen und ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 6,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Berker 16286079 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen, Beschriftungsfeld und Aufdruck Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Berker Wippe 16286079 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,10 € 7,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Berker 16286079, Berker Wippe 16286079 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 7,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Berker Wippe 16286079 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 7,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Berker Wippe 16286079 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 8,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Berker 16286079, Berker 16286079 (16286079) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 9,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
BERKER 16286079, Berker WIPPE MIT LINSE UND BF / BERKER 16286079 Q.1 16286079 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 9,87 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Berker Wippe Mit Linse Und Bf / Berker 16286079 Q.1 16286079 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 10,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.

Testbericht Berker Wippe (16286079)

Berker Wippe (16286079) für optimale Bedienfreundlichkeit

Entdecken Sie eine neue Dimension der Schalterbedienung mit diesem hochwertigen Modell. Der elegante Schalter zeichnet sich durch seine intuitive Handhabung aus und fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein. Dank seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht das Gerät eine präzise Steuerung Ihrer Beleuchtung oder anderer elektrischer Geräte. Die robuste Ausführung gewährleistet dabei eine langlebige Funktionalität im täglichen Gebrauch.

Ästhetisches Design trifft auf Funktionalität

Das System überzeugt nicht nur durch seine Leistungsfähigkeit, sondern auch durch sein ansprechendes Erscheinungsbild. Die klare Formensprache des Schalters harmoniert mit verschiedensten Einrichtungsstilen und setzt dezente Akzente. Ob in modernen Büroumgebungen oder im privaten Wohnbereich - dieser Schalter verleiht jedem Raum eine subtile Note von Eleganz. Die hochwertige Oberflächenverarbeitung unterstreicht dabei die Wertigkeit des Produkts und sorgt für ein angenehmes haptisches Erlebnis bei jeder Betätigung.

Berker Wippe (16286079) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe (16286079)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
orange, polarweiß, transparent, weiß
Duroplast, Kunststoff
Unterputz
Taster, Wippschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram