Berker Wippe alu matt (16271404) Taster

• Elegante matte Aluminiumoberfläche verleiht Schaltern und Steckdosen ein edles, zeitloses Erscheinungsbild.
• Robuste Materialkomposition aus Duroplast, Kunststoff und Thermoplast gewährleistet Langlebigkeit und Formstabilität.
• Praktische Klemmbefestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Montage ohne zusätzliches Werkzeug.
• Zuverlässiger Unterputz-Einbau sorgt für eine flächenbündige Integration in die Wandgestaltung.
• Sicherer IP20-Schutz bietet zuverlässige Abschirmung gegen Fremdkörper mit einem Durchmesser ab 12,5 mm.
• Hochwertige Verarbeitungsqualität garantiert eine lange Lebensdauer und störungsfreie Funktion im täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,74 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,74 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,98 €
ab 8,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Wippe mit roter Linse (alu) elektroversand-schmidt.de Berker Wippe mit roter Linse (alu) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 8,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• Berker 16271404, Berker 16271404 Wippe 2-fach mit Roter Linse S.1/B.3/B.7 Alu... voltking Berker 16271404, Berker 16271404 Wippe 2-fach mit Roter Linse S.1/B.3/B.7 Alu... 1-2 Wochen 9,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• Berker Wippe alu matt 16271404 elektro4000 Berker Wippe alu matt 16271404 15 Tage 9,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• Berker Wippe alu matt 16271404 evolt24 Berker Wippe alu matt 16271404 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 10,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.74 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Berker Wippe mit roter Linse (alu) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 8,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Berker 16271404, Berker 16271404 Wippe 2-fach mit Roter Linse S.1/B.3/B.7 Alu matt voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 9,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Berker Wippe alu matt 16271404 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 9,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Berker Wippe alu matt 16271404 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,16 € 10,16 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Berker 16271404, Berker Wippe alu matt 16271404 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 10,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Berker Wippe alu matt 16271404 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 11,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Berker Wippe alu matt 16271404 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 11,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Berker Wippe alu matt (16271404)

Berker Wippe alu matt (16271404) für elegantes Schalten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Zuhause. Diese hochwertige Wippe besticht durch ihr edles mattes Aluminiumfinish und fügt sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein. Mit ihrer präzisen Schaltmechanik ermöglicht sie eine besonders angenehme Bedienung und verleiht Ihren Räumen einen Hauch von Exklusivität.

Robuste Qualität für langlebigen Komfort

Setzen Sie auf Beständigkeit in Ihrem Alltag. Der Schalter überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung aus hochwertigen Materialien wie Duroplast und Thermoplast. Diese Kombination gewährleistet eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung und Verfärbungen. Selbst bei intensiver Nutzung behält das Gerät sein makelloses Erscheinungsbild und funktioniert zuverlässig über viele Jahre hinweg.

Berker Wippe alu matt (16271404) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe alu matt (16271404)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
Duroplast, Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
Taster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram