Berker Wippe alu/lack (16216084) Taster

• Elegantes Aluminiumdesign kombiniert mit transparenter oranger Akzentuierung für eine moderne ästhetische Erscheinung.
• Robuste Klemmbefestigung ermöglicht eine sichere und einfache Installation in Unterputzdosen.
• Vielseitig einsetzbar als Wippschalter oder Taster, bietet flexible Steuerungsmöglichkeiten für verschiedene Anwendungen.
• Hochwertige Materialkomposition aus Aluminium, Duroplast und Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Zuverlässiger IP20-Schutz gegen Berührung und Fremdkörper bis 12 mm Durchmesser für sicheren Betrieb.
• Präzise Unterputzmontage ermöglicht eine flache, nahtlose Integration in die Wandfläche für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,93 €
ab 5,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Wippe mit 2 beiliegenden Linsen (alu, samt) elektroversand-schmidt.de Berker Wippe mit 2 beiliegenden Linsen (alu, samt) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 5,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• Berker 16216084, Berker 16216084 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen Q.1/Q.3 Alu... voltking Berker 16216084, Berker 16216084 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen Q.1/Q.3 Alu... 1-2 Wochen 6,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Berker Wippe alu/lack 16216084 elektro4000 Berker Wippe alu/lack 16216084 15 Tage 6,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• Berker Wippe alu/lack 16216084 evolt24 Berker Wippe alu/lack 16216084 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 6,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.72 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Berker Wippe mit 2 beiliegenden Linsen (alu, samt) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 5,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Berker 16216084, Berker 16216084 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen Q.1/Q.3 Alu samt voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 6,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16216084 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 6,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16216084 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,65 € 6,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Berker 16216084, Berker Wippe alu/lack 16216084 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 6,78 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Berker 16216084 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen, Q.1/Q.3, alu samt, lackiert Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Berker Q.1/Q.3/Q.7 Wippe mit Linse 1-fach, alu samt - 16216084 Techarena24 Angebotsinfo 7-10 Werktage 7,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16216084 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 7,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
BERKER 16216084, Berker WIPPE MIT LINSE, ALU SAMT / BERKER 16216084 Q.X 16216084 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 9,67 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Berker Wippe Mit Linse, Alu Samt / Berker 16216084 Q.x 16216084 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 10,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
Berker 16216084, Berker 16216084 (16216084) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 10,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.

Testbericht Berker Wippe alu/lack (16216084)

Berker Wippe alu/lack (16216084) für elegante Schaltmomente

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Zuhause. Diese hochwertige Schalterwippe überzeugt durch ihr edles Aluminiumdesign und die makellose Lackierung. Präzision trifft auf Eleganz – ein Statement für anspruchsvolle Inneneinrichtungen. Die sorgfältig abgestimmte Farbgebung in transparentem Orange verleiht jedem Raum eine warme, einladende Atmosphäre und setzt gleichzeitig moderne Akzente.

Intuitive Bedienung für höchsten Komfort

Erleben Sie ein neues Level der Benutzerfreundlichkeit. Der Wippschalter besticht durch seine ergonomische Form, die eine mühelose Bedienung ermöglicht. Die präzise Mechanik sorgt für ein taktiles Feedback bei jeder Betätigung und vermittelt ein Gefühl von Kontrolle und Qualität. Ob Sie das Licht dimmen oder andere elektrische Geräte steuern – dieser Schalter reagiert prompt auf jede Ihrer Eingaben und erleichtert so Ihren Alltag.

Berker Wippe alu/lack (16216084) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe alu/lack (16216084)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
orange, transparent
Aluminium, Duroplast, Kunststoff
Unterputz
Taster, Wippschalter
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram