Berker Wippe alu/lack (16206044) Taster

• Robuste Aluminium-Oberfläche kombiniert edle Optik mit langlebiger Funktionalität für anspruchsvolle Innenräume.
• Vielseitige Klemmbefestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Montage ohne zusätzliches Werkzeug.
• Zuverlässiger Schutzgrad IP20 bietet effektiven Schutz gegen Fremdkörper und gewährleistet eine sichere Bedienung.
• Hochwertiger Duroplast-Kunststoff sorgt für eine kratzfeste und UV-beständige Oberfläche mit langer Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,82 €
ab 5,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Licht (alu, samt) elektroversand-schmidt.de Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Licht (alu, samt) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 5,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• Berker 16206044, Berker 16206044 Wippe mit Aufdruck Symbol Licht Q.1/Q.3 Alu... voltking Berker 16206044, Berker 16206044 Wippe mit Aufdruck Symbol Licht Q.1/Q.3 Alu... 1-2 Wochen 6,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Berker Wippe alu/lack 16206044 elektro4000 Berker Wippe alu/lack 16206044 15 Tage 6,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• Berker Wippe alu/lack 16206044 evolt24 Berker Wippe alu/lack 16206044 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 6,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.72 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Licht (alu, samt) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 5,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Berker 16206044, Berker 16206044 Wippe mit Aufdruck Symbol Licht Q.1/Q.3 Alu samt voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 6,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16206044 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 6,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16206044 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,65 € 6,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Berker 16206044, Berker Wippe alu/lack 16206044 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 6,78 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Berker Wippe alu/lack 16206044 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 7,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:02 Uhr.

Testbericht Berker Wippe alu/lack (16206044)

Berker Wippe alu/lack (16206044) für elegante Lichtsteuerung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Elektroinstallation. Diese hochwertige Wippe aus Aluminium verleiht Ihren Räumen eine edle Note und ermöglicht zugleich eine intuitive Bedienung Ihrer Lichtquellen. Mit ihrer präzisen Haptik und dem zeitlosen Design fügt sich der Schalter harmonisch in moderne wie klassische Wohnkonzepte ein.

Langlebige Qualität trifft auf zeitloses Design

Die Kombination aus robustem Aluminium und hochwertigen Kunststoffen garantiert eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Durch die hochwertige Verarbeitung bleibt die Oberfläche auch bei intensiver Nutzung lange Zeit makellos. Die klare Formensprache des Schalters unterstreicht die Raumästhetik, ohne aufdringlich zu wirken. So vereint dieses Modell Langlebigkeit mit zeitloser Eleganz für eine nachhaltige Investition in Ihr Zuhause.

Berker Wippe alu/lack (16206044) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe alu/lack (16206044)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
Aluminium, Duroplast, Kunststoff
Unterputz
Taster, Wippschalter
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram