Berker Wippe anth/sa (16206046) Taster

• Der Schalter ist aus Duroplast und Kunststoff gefertigt, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Die Klemmbefestigung sorgt für eine einfache und sichere Installation.
• Mit der Schutzart IP 20 ist der Schalter ideal für den Einsatz in Innenräumen geeignet.
• Der Schalter ist als Wippschalter und Taster vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,28 €
ab 3,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Licht (anthrazit, samt) elektroversand-schmidt.de Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Licht (anthrazit, samt) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 3,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
• Berker 16206046, Berker 16206046 Wippe mit Aufdruck Symbol Licht Q.1/Q.3... voltking Berker 16206046, Berker 16206046 Wippe mit Aufdruck Symbol Licht Q.1/Q.3... 1-2 Wochen 4,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Berker Wippe anth/sa 16206046 elektro4000 Berker Wippe anth/sa 16206046 15 Tage 4,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.87 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Berker Wippe mit Aufdruck Symbol Licht (anthrazit, samt) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 3,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Berker 16206046, Berker 16206046 Wippe mit Aufdruck Symbol Licht Q.1/Q.3 Anthrazit voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 4,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Berker Wippe anth/sa 16206046 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 4,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Berker Wippe anth/sa 16206046 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,56 € 4,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Berker 16206046, Berker Wippe anth/sa 16206046 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 4,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Berker 16206046 Wippe mit Aufdruck Symbol Licht, Q.1/Q.3, anthrazit samt, lackiert Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 4,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Berker Wippe anth/sa 16206046 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 5,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Berker 16206046, Berker 16206046 (16206046) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 6,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:51 Uhr.

Testbericht Berker Wippe anth/sa (16206046)

Berker Wippe anth/sa (16206046) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Berker Wippe anth/sa (16206046) ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf stilvolles Design und hohe Funktionalität legen. Dieser Wippschalter überzeugt durch seine schlichte Eleganz in Anthrazit und seine hochwertige Verarbeitung aus Duroplast und Kunststoff. Dank der Unterputz-Montage fügt sich der Schalter nahtlos in jede Umgebung ein und sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.

Robuste Materialien und einfache Befestigung

Der Berker Wippschalter besteht aus robustem Duroplast und Kunststoff, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Die Klemmbefestigung ermöglicht eine einfache und sichere Installation, sodass der Schalter fest und zuverlässig an seinem Platz bleibt. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für den Einsatz in verschiedenen Wohn- und Arbeitsbereichen.

Berker Wippe anth/sa (16206046) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe anth/sa (16206046)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
anthrazit
Duroplast, Kunststoff
Unterputz
Taster, Wippschalter
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram