Busch-Jaeger Komfort-Timer-Bedienelement (6455-101) Jalousiesteuerung

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bedienelement verfügt über eine Schraubbefestigung, die eine einfache und sichere Installation ermöglicht.
• Die Farbe Schwarz und die Materialien Glas und Kunststoff sorgen für ein modernes und elegantes Design.
• Die Montageart Unterputz macht das Bedienelement besonders platzsparend.
• Die Oberflächen sind sowohl glänzend als auch matt, was für eine stilvolle Optik sorgt.
• Das Produkt hat die Schutzart IP 20 und ist somit ideal für den Innenbereich geeignet.
• Ein integriertes Display erleichtert die Bedienung und Einstellung der Jalousien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
65,14 €
Ø 70 €
63,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
65,14 €
Ø 70 €
63,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,32 €
ab 65,14 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 6455-101, Busch-Jaeger 6455-101 Komfort-Timer-Bedienelement ksh-technik Busch-Jaeger 6455-101, Busch-Jaeger 6455-101 Komfort-Timer-Bedienelement ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 65,14 € + 6,15 € Versand Gesamt 71,29 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 6455-101 Comfort Timer-Steuereinheit 6455-101 schwarz Amazon Marketplace Busch-Jaeger 6455-101 Comfort Timer-Steuereinheit 6455-101 schwarz 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement Komfort 6455-101 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement Komfort 6455-101 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,63 € Versand kostenfrei Gesamt 98,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.14 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 6455-101, Busch-Jaeger 6455-101 Komfort-Timer-Bedienelement ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 65,14 € + 6,15 € Versand Gesamt 71,29 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0397, Busch-Jaeger 6455-101 Komfort-Timer-Bedienelement voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 68,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0397, BUSCH-JAEGER 6455-101 Busch-Jalousiecontrol II Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 71,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0397, Busch-Jaeger 6455-101 Komfort-Timer-Bedienelement Für Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 71,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,76 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6410-0-0397, Busch-Jaeger Timer 6455-101 | Jalousie-Schaltuhr Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 74,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,91 € → zum Angebot
Busch-Timer Bedienelement Komfort Typ 6455-101 mit integrierter Zeitschaltuhr und Alternate (1) Angebotsinfo 2 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA006410A0397, Busch Jaeger Busch-Timer Bedienelement 6455-101 Komfort heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 77,60 € + 5,12 € Versand Gesamt 82,72 € → zum Angebot
Busch-Timer - Komfort-Timer-Bedienelement elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,64 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6455-101 Komfort-Timer-Bedienelement (2CKA006410A0397) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 78,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement 6455-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 79,68 € 79,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0397, Busch-Jaeger Busch-Timer Bedienelement Komfort 6455-101 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 79,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,67 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6455-101 - Jalousiesteuerung - Schwarz - IP20 - 6411 U-101 - 6411 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger Komfort-Timer-Bedienelement (6455-101)

Busch-Jaeger Komfort-Timer-Bedienelement (6455-101) für Ihre Jalousiesteuerung

Das Busch-Jaeger Komfort-Timer-Bedienelement (6455-101) ist die ideale Lösung für die Steuerung Ihrer Jalousien. Mit seiner eleganten schwarzen Oberfläche aus Glas und Kunststoff fügt es sich nahtlos in jedes moderne Wohnambiente ein. Die glänzende und matte Oberfläche sorgt für ein stilvolles Erscheinungsbild, das sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend ist.

Einfach zu installieren und zu bedienen

Die Montage des Bedienelements erfolgt Unterputz und ist dank der Schraubbefestigung besonders einfach und sicher. Das Produkt ist für die Unterputzmontage konzipiert und bietet eine Schutzart von IP 20, was es für den Einsatz in Innenräumen prädestiniert. Das integrierte Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und erleichtert die Einstellung der gewünschten Funktionen.

Busch-Jaeger Komfort-Timer-Bedienelement (6455-101) Test

5/5
★★★★★ Sehr hilfreicher Kundenservice und schnelle Problemlösung
Bert Dezember 2017

Unsere Rolladensteuerung hatte Probleme und nach einem Anruf beim Busch&Jaeger Kundenservice wurde ich prompt von der Technik beraten. Die Zusendung der benötigten Teile zur Behebung des Problems erfolgte schnell und unkompliziert. Nach dem Einbau läuft alles wieder einwandfrei. Vielen Dank für den erstklassigen Service!.

5/5
★★★★★ Prima Zeitschaltuhr
ClaudyS Februar 2017

Der Timer 6455-101 von Busch und Jäger ist eine praktische und zuverlässige Alternative zum Vorgängermodell. Nach 16 Jahren Einsatzzeit war der alte Timer nicht mehr zuverlässig und musste ständig neu programmiert werden. Der 6455-101 passt problemlos auf vorhandene Einsätze und ist einfach zu installieren. Die Tasten reagieren zuverlässig und das Gerät bleibt auch bei Stromausfall programmiert.

Im Vergleich zum Vorgängermodell ist die Bedienung deutlich einfacher und intuitiver. Trotz anfänglicher Unsicherheit konnte der Timer erfolgreich ausgetauscht werden und funktioniert einwandfrei. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt, das seinen Zweck erfüllt und eine gute Investition darstellt.

5/5
★★★★★ Komfort-Timer für Beleuchtung
Christian a Februar 2017

Auf der Suche nach einem Timer für Notlicht im Flur mit individuellen Schaltzeiten pro Tag? Dieser Timer ermöglicht es, jeden Wochentag individuell zu programmieren. Mit einfachen Einstellungen schnell erledigt. Ideal für maßgeschneiderte Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Super Teil
Klotzer November 2014

Mit dieser Timer-Bedieneinheit kontrolliere ich problemlos die Beleuchtung meiner Haustür (LED-Lampen). Die Benutzung ist simpel und zuverlässig, das Display ist klar und leicht verständlich. Eine Bedienungsanleitung ist für die Grundfunktionen nicht erforderlich. Ich gebe volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Installation sehr einfach
ich März 2013

Einfache Installation durch Aufklicken der Unterputzeinheit, passend zur Schalterprogramm-Zentralscheibe. Praktisch: Der abnehmbare Schalter ermöglicht Zeiteinstellungen ohne stehen zu bleiben.

4/5
★★★★☆ Busch-Jaeger 6455 Komfort-Timer-Bedienelement
MS März 2018

Busch & Jaeger's Produkt ist einfach zu bedienen und funktioniert perfekt, genau wie erwartet. Sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Schraubbefestigung
schwarz
Glas, Kunststoff
Unterputz
glänzend, matt
Jalousiesteuerung
IP 20
Display

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram