Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 US-206) Schalter

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Einzeltaster Befestigung: Kralle und Schraube Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,15 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,15 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
ab 6,15 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2020US-206, Busch-Jaeger 2020US-206 Wipptaster-Einsatz 1-polig,... ksh-technik Busch-Jaeger 2020US-206, Busch-Jaeger 2020US-206 Wipptaster-Einsatz 1-polig,... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 6,15 € + 6,74 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA001413A0517, Busch-Jaeger 2020 US-206 Wipptaster-Einsatz... voltking Busch-Jaeger 2CKA001413A0517, Busch-Jaeger 2020 US-206 Wipptaster-Einsatz... Auf Lager, 2-3 Tage 6,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2020US-206 Wipptaster-Einsatz 1-polig, Wechsler 2020 US-206 Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2020US-206 Wipptaster-Einsatz 1-polig, Wechsler 2020 US-206 Auf Lager 8,05 € Versand kostenfrei Gesamt 8,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.15 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2020US-206, Busch-Jaeger 2020US-206 Wipptaster-Einsatz 1-polig, Wechsler ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 6,15 € + 6,74 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0517, Busch-Jaeger 2020 US-206 Wipptaster-Einsatz 1-polig, voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 6,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0517, Busch-Jaeger 2020 US-206 Wipptaster-Einsatz 1-polig Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0517, BUSCH-JAEGER 2020 US-206 Wipptaster-Einsatz Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 7,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz, 1-polig,Wechsler elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0517, Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz Einzeltaster Aus- und Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 7,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0517, Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz Einzeltaster Aus- und Skybad Skybad Angebotsinfo siehe Shop 7,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wechseltaster-Einsatz 2020 US-206 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,40 € 7,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Wechseltaster Einsatz einpolig Wechsler Typ 2020 US-206 Unterputz mit Steckklemme Alternate (1) Angebotsinfo 2 7,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0517, Busch-Jaeger Wechseltaster-Einsatz 2020 US-206 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 7,54 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
ABB 2CKA001413A0517, ABB 2CKA001413A0517 Geräteeinsatz IP20 Enzianblau (RAL 5010), Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 7,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0517, Busch-Jaeger Wechseltaster-Einsatz 1pol. 2020 US-206 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 US-206) Test

5/5
★★★★★ Wird zum Schalter mit N-Klemme
Kowalewskaya Dezember 2021

Der Taster von Busch-Jaeger überzeugt mit seiner bewährten Qualität. Durch das einfache Entfernen der Rückstellfeder wird er zum Schalter, der jedoch etwas höher im Preis liegt. Besonders praktisch ist die N-Klemme am Taster, die als Kontrollschalter genutzt oder eine weitere N-Klemme eingespart werden kann. Ein vielseitiges und hochwertiges Produkt für die elektrische Installation.

5/5
★★★★★ Super!
KevRixx Dezember 2017

Leider nicht im Handel verfügbar! Doch hier gefunden und sehr zufrieden. Einfacher Einbau und super Qualität von Buschjäger. Erhältlich nur online.

5/5
★★★★★ Taster / Schalter
Gallitschke Dezember 2014

Dieser hochwertig verarbeitete Schalter ist äußerst vielseitig einsetzbar. Mit nur wenigen Handgriffen kann er von einem einfachen Ein-Ausschalter in einen Wechsel- oder Kreuzschalter bzw. Taster umgewandelt werden.

Durch den Zusatz eines Bauteils kann er sogar zu einem Kontrollschalter aufgerüstet werden. Der derzeit unschlagbare Preis macht ihn besonders attraktiv.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie erwartet
Riesner M Dezember 2014

Der Wipptaster von Busch-Jaeger überzeugt mit zuverlässiger Funktionalität und bewährter Qualität. Genau wie erwartet!.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Einzeltaster
Kralle und Schraube
blau
ja
Kunststoff
Unterputz
250 V
10 A
matt
1
Lichtschalter, Schaltereinsatz, Wippschalter
IP 20
als Öffner oder Schließer verwendbar, mit N-Klemme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram