Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 US) Schalter

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schalter hat eine Nennspannung von 250 V und einen Nennstrom von 10 A.
• Er ist in den Farben Blau und Metallic erhältlich.
• Das Gehäuse besteht aus Kunststoff und Metall mit einer matten Oberfläche.
• Die Schutzart ist IP 44, was ihn gegen Spritzwasser und Staub schützt.
• Der Schalter ist beleuchtet und verfügt über eine N-Klemme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,10 €
Ø 5 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,10 €
Ø 5 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,77 €
ab 5,10 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2020US, Busch-Jaeger 2020US Wipptaster-Einsatz 1-polig, Schließer ksh-technik Busch-Jaeger 2020US, Busch-Jaeger 2020US Wipptaster-Einsatz 1-polig, Schließer ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 5,10 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2020 US Wipptaster Einsatz 1-polig Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2020 US Wipptaster Einsatz 1-polig Auf Lager 6,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Taster-Einsatz 1pol. Schließer 2020 US Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Taster-Einsatz 1pol. Schließer 2020 US lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,77 € Versand kostenfrei Gesamt 15,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.1 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2020US, Busch-Jaeger 2020US Wipptaster-Einsatz 1-polig, Schließer ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 5,10 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0475, Busch-Jaeger 2020 US Wipptaster-Einsatz 1-polig, voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 5,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0475, Busch-Jaeger 2020 US Wipptaster-Einsatz 1-polig Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0475, BUSCH-JAEGER 2020 US Wipptaster-Einsatz Einzeltaster Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 6,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2020 US Wipptaster Einsatz 1-polig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2020 US Wipptaster Einsatz 1-polig, Schließer Arbeitsstrom Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Busch-Jäger Taster 1-polig Schließer Einsatz toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001413A0475, Busch Jaeger Busch-Jaeger Taster-Einsatz 1-polig WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,43 € + 6,77 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2020 US Wipptaster- Einsatz, 1-polig, Schließer elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 6,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Taster-Einsatz einpoliger Schließer mit Steckklemme, Unterputz, 250 Volt, 10 Ampere Alternate (1) Angebotsinfo 1 6,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER Reflex SI 2020 US Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz,1-polig, Schließer elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 US)

Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 US) – Der perfekte Lichtschalter für Ihr Zuhause

Der Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 US) ist ein hochwertiger Lichtschalter, der sich ideal für die Unterputzmontage eignet. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 10 A bietet er zuverlässige Leistung und Sicherheit. Die Schraubbefestigung sorgt für eine einfache und stabile Installation.

Vielseitige Farb- und Materialauswahl

Dieser Lichtschalter ist in den Farben Blau und Metallic erhältlich und passt somit perfekt zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und Metall, was Langlebigkeit und eine ansprechende Optik garantiert. Die matte Oberfläche verleiht dem Schalter ein modernes und elegantes Aussehen.

Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 US) Test

5/5
★★★★★ Taster Elektro
Peter K Januar 2024

Der Taster von Busch-Jäger ist jeden Cent wert. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition. Die Qualität und Freude beim Einbau überzeugen. Nur Schalter und Taster dieser Firma im Haus - mehr als zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gut, Schulnote 1. Empfehlung!
Isolier B März 2019

Ausgezeichnete Qualität und zeitloses Design. Die Serie Reflex Si von Busch-Jäger überzeugt mit langlebigen und farbechten Produkten. Nach über 25 Jahren sind sie immer noch nachkaufbar und passen perfekt zu den vorhandenen Wippen. Die Verarbeitung ist sauber und hochwertig. Obwohl Busch-Jäger nicht billig ist, lohnt sich die Investition in die preiswerten und zuverlässigen Produkte.

5/5
★★★★★ Tip Top
1712 Januar 2018

Der Schalter passt gut in die Dose und die Anschlüsse sind sorgfältig beschriftet. Dank der festen Kabelverbindung und der zuverlässigen Klemmung, sind Wippe und Rahmen von BJ perfekt angebracht. Die angenehme Haptik beim Schalten überzeugt mich vollkommen. Ich bin rundum zufrieden und kann den Schalter jederzeit wieder nutzen.

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger Wippschalter und Eltako EUD61NPN-UC Dimmschalter sind eine super Kombination
Stefan S Januar 2018

Der Busch-Jaeger Wippschalter war die perfekte Lösung, nachdem unser alter Schalter kaputt gegangen war. Ein zuverlässiges Produkt, das seine Arbeit optimal erledigt. Ich würde es immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Mrks Dezember 2017

Dieser Schalter überzeugt mit einfacher Installation und bewährter Qualität. Nach anfänglicher Gewöhnung funktioniert er einwandfrei, um zwischen verschiedenen Einstellungen zu wechseln. Ein paar Schaltzyklen genügen, um sich daran zu gewöhnen.

5/5
★★★★★ Busch Jäger eben
C.Z. Januar 2017

Die Produkte von Busch Jäger sind einfach top! Ich brauchte nach dem Umbau noch einen Taster und war begeistert von der Qualität und Verarbeitung. Die Steckverbindung machte die Installation kinderleicht. Kein Vergleich zu Billigware aus dem Baumarkt. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Schraubbefestigung
blau, metallic
Kunststoff, Metall
Unterputz
250 V
10 A
matt
1
Lichtschalter
IP 44
Schließer (Arbeitsstrom), mit N-Klemme, mit UP-Gerätedose zu montieren
ja
Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram