Busch-Jaeger Wippkontrollschalter-Einsatz (2000/2 UK) Lichtschalter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Nennspannung: 250 V~ Nennstrom: 10 AX Pol-Anzahl: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,79 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,79 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,64 €
ab 18,79 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2000/2UK, Busch-Jaeger 2000/2UK Wippkontrollschalter-Einsatz... ksh-technik Busch-Jaeger 2000/2UK, Busch-Jaeger 2000/2UK Wippkontrollschalter-Einsatz... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 18,79 € + 6,61 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2000/2 UK Wippkontrollschalter-Einsatz, Grau Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2000/2 UK Wippkontrollschalter-Einsatz, Grau 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Kontrollausschalt.-Einsatz 2polig 2000/2 UK Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Kontrollausschalt.-Einsatz 2polig 2000/2 UK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2000/2UK, Busch-Jaeger 2000/2UK Wippkontrollschalter-Einsatz 2-polig, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 18,79 € + 6,61 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001022A0656, Busch-Jaeger 2000/2 UK Wippkontrollschalter-Einsatz voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 19,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001022A0656, Busch Jaeger Busch-Jaeger Kontrollausschalt.-Einsatz WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,18 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001022A0656, Busch-Jaeger 2000/2 UK Wippkontrollschalter-Einsatz Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001022A0656, BUSCH-JAEGER 2000/2 UK Wippkontrollschalter-Einsatz Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 21,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
Kontrollausschalteinsatz zweipolig 2000/2 UK, Schalter Alternate (1) Angebotsinfo 1 21,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1022-0-0656, Busch-Jaeger Wippkontrollschalter-Einsatz 2000/2 UK smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 22,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippkontrollschalter-Einsatz, Aus 2-polig elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2000/2 UK Kontrollschalter-Einsatz, Aus 2-polig, 10 A, mit Glimmlampe elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 22,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Kontrollausschalt.-Einsatz 2000/2 UK evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 22,60 € 22,60 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001022A0656, Busch-Jaeger Kontrollausschalt.-Einsatz 2000/2 UK etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 23,05 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001022A0656, Busch-Jaeger Kontrollausschalt.-Einsatz 2polig 2000/2 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 23,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippkontrollschalter-Einsatz (2000/2 UK) Test

5/5
★★★★★ Schaltet 2 Phasen gleichzeitig
Sebastian P Juli 2024

Ersatz eines bisherigen Busch-Jäger-Schalters für eine von innen geschaltete Außensteckdose. Der 2000/2 UK trennt zwei Leiter (z. B. Phase L und Neutralleiter N) gleichzeitig, sodass bei ausgeschaltetem Zustand kein Kurzschluss in der Steckdose entsteht und die Kontroll-LED dann nicht leuchtet.

In vorherigen Bewertungen fehlte ein Foto der Rückseite – diese Rezension ergänzt diese Angabe. Gute Verarbeitung, solide Qualität und ein fairer Preis.

5/5
★★★★★ Ist halt Busch - Jäger Qualität
Holger H April 2023

Dieser "besondere Schalter" ist perfekt für die Realisierung einer zweipoligen Abschaltung im Wohnmobil. Die Anschlusstechnik und Maßhaltigkeit sind einwandfrei, typisch Busch-Jäger Qualität!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jürgen P Juli 2024

Gute Marke und preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Thomas G Februar 2024

Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
250 V~
10 AX
2
Lichtschalter
Ausschalter, mit 1 mA starker Glimmlampe, nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 Teil 1 montieren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram