Steinel NightMatic 2000, schwarz (550318) Schalter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 99 x 74 x 37 mm Dämmungseinstellung: ca. 2 - 10 Lux Eigenverbrauch: < 0,8 W
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 20,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz, Dämerungssensor für Amazon Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz, Dämerungssensor für Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz globus-baumarkt Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz ca. 1-3 Werktage 20,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• steinel Bewegungsmelder Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz Otto steinel Bewegungsmelder Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz, Dämerungssensor für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz, Dämerungssensor für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
steinel Bewegungsmelder Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 schwarz Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Steinel 550318, Steinel 550318 Dämmerungsschalter Schwarz 230V 1 Schließer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000 Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Steinel Dämmerungsschalter NightMatic 2000, außen, interner Lichtsensor, IP54, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Steinel 550318, Steinel Night-Matic 2000 (550318) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 25,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Steinel 550318 Dämmerungsschalter Schwarz 230V 1 Schließer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Steinel 550318 Dämmerungsschalter Schwarz 230V 1 Schließer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
STEINEL Nightmatic 2000 Dämmerungsschalter schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
STEINEL 550318, Steinel 550318 Dämmerungsschalter Schwarz 230 V 1 Schließer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steinel NightMatic 2000, schwarz (550318) Test

5/5
★★★★★ Schaltet helligkeitsabhängig
Turavien November 2024

Das Gerät erfüllt eine spezielle Aufgabe: Sinkt die Helligkeit unter einen bestimmten Wert, aktiviert es den Strom. Überschreitet die Helligkeit diesen Wert erneut, schaltet es den Strom ab. Diese Funktion ist perfekt für meine Bedürfnis, denn jetzt leuchtet die Hausnummer bei Dunkelheit, selbst wenn die Straßenbeleuchtung aus ist. Eine einfache, effektive Lösung für mehr Sichtbarkeit in der Nacht.

5/5
★★★★★ Langlebig.
Schwarz G Dezember 2023

Der frühere Dämmerungsschalter hat 20 Jahre lang einwandfrei funktioniert. Glücklicherweise gibt es noch das gleiche Modell als Ersatz. So entfällt die lästige Suche nach einer anderen Option.

5/5
★★★★★ volle leistung für kleines geld
Devran C Dezember 2023

Der Dämmerungsschalter hat mich voll und ganz überzeugt. Blitzschnell installiert, besticht das Produkt mit herausragender Qualität. Präzise reagiert der Schalter auf das Umgebungslicht und sorgt zuverlässig für die richtige Beleuchtung. Bedienung und Benutzeroberfläche sind äußerst benutzerfreundlich.

Zudem überzeugt die Robustheit, die widrige Witterungsbedingungen mühelos übersteht. Dank der flexiblen Einstellungsmöglichkeiten ist er ganz nach individuellen Bedürfnissen anpassbar. Auch die energieeffiziente Arbeitsweise bringt echte Einsparungen. Alles in allem ein hochwertiges Produkt, das den Preis wert ist. Meine klare Empfehlung für den besten Dämmerungsschalter am Markt.

5/5
★★★★★ Works great
bryan Juli 2023

Die Außenleuchten schalten sich automatisch ein und aus, sodass wir nicht daran denken müssen. Einige Kommentare erwähnen eine Lebensdauer von etwa 2 Jahren, also hoffentlich halten sie noch länger, bevor wir sie ersetzen müssen.

5/5
★★★★★ Nix für ungeübte Hobbybastler
Axel A Februar 2023

Dieser Dämmerungsschalter läuft bereits seit 8 Jahren ohne Probleme. Das neuere Modell hat nun Klemm- statt Schraubanschlüsse und die Kabeldurchführungen sind verbessert. Die Gummidichtung ist bereits eingelegt, jedoch könnten rostfreie Edelstahlschrauben fürs Gehäuse eine bessere Option sein. Trotzdem empfehlenswert! Mal sehen, wie lange der "Neue" es machen wird.

Wir positionieren uns im hart umkämpften Markt der Dämmerungsschalter mit einem zuverlässigen Produkt, das seit Jahren problemlos im Einsatz ist. Unsere Kunden sind begeistert und vertrauen auf die Langlebigkeit und Qualität unseres Schalters.

5/5
★★★★★ Works perfectly
Kindle C Juli 2018

Dieses Gerät überzeugt durch seine einfache Einrichtung und zuverlässige Leistung. Obwohl das Durchstechen der Löcher für die Kabel etwas schwierig sein kann, ist die Funktionalität ausgezeichnet. Fünf Sterne von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
99 x 74 x 37 mm
ca. 2 - 10 Lux
< 0,8 W
schwarz
Unterputz
230 V
IP 54
Dämmerungsschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram