Merten Aus-Kontrollschalter-Einsatz (MEG3602-0000) Schaltereinsatz

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Pol-Anzahl: 2 Produkttyp: Schaltereinsatz Sonstiges: 16AX - Aus-Kontrollschalter-Einsatz - mit Steckklemmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,67 €
Ø 23 €
22,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,67 €
Ø 23 €
22,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,67 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG3602-0000, Merten MEG3602-0000 Aus-Kontrollschalter-Einsatz, 2-polig,... ksh-technik Merten MEG3602-0000, Merten MEG3602-0000 Aus-Kontrollschalter-Einsatz, 2-polig,... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 22,67 € + 6,57 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
• merten Klemmen Merten Aus-Kontrollschalter-Eins. MEG3602-0000 Otto merten Klemmen Merten Aus-Kontrollschalter-Eins. MEG3602-0000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Aus-Kontrollschalter-Einsatz zum Einbau von Schalter... Amazon Marketplace Schneider Electric Merten Aus-Kontrollschalter-Einsatz zum Einbau von Schalter... Auf Lager 33,44 € Versand kostenfrei Gesamt 33,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.67 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG3602-0000, Merten MEG3602-0000 Aus-Kontrollschalter-Einsatz, 2-polig, 16 ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 22,67 € + 6,57 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Merten MEG3602-0000, Merten MEG3602-0000 Aus-Kontrollschalter-Einsatz 2-polig 16 AX voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 22,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Merten MEG3602-0000, Merten Aus-Kontrollschalter-Einsatz | 2-polig | 16AX | LED smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Merten MEG3602-0000, Merten MEG3602-0000 Aus-Kontrollschalter-Einsatz 2-polig 16 AX Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
Merten MEG3602-0000 Aus-Kontrollschalter-Einsatz, 2‑polig, 16 AX, AC 250 V, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 24,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
Aus-Kontrollschalter Einsatz zwei-polig 16 Ampere 250 Volt Wechselstrom MEG3602-0000 Alternate (1) Angebotsinfo 1 25,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Merten Aus-Kontrollschalter-Eins. MEG3602-0000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 25,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Merten MEG3602-0000, Merten Aus-Kontrollschalter-Eins. 2-pol.16AX 250VAC MEG3602-0000 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 26,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Merten Aus-Kontrollschalter-Eins. MEG3602-0000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,44 € 28,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Merten MEG3602-0000, Merten Aus-Kontrollschalter-Eins. MEG3602-0000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 29,01 € + 6,89 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Merten MEG3602-0000, Merten Aus-Kontrollschalter-Eins. (MEG3602-0000) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 29,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
merten Klemmen Merten Aus-Kontrollschalter-Eins. MEG3602-0000 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Aus-Kontrollschalter-Einsatz (MEG3602-0000) Test

5/5
★★★★★ Zweipoliger Schalter, z.B. für Außenbeleuchtung
Eckart S Mai 2017

Bewährte Merten-Qualität. Der Ausschalter in Verbindung mit der Wippe mit Kontrollfenster bietet erhöhte Manipulationssicherheit. Ideal für den Einsatz bei Außenbeleuchtung.

Vielseitig einsetzbar als Orientierungs- oder Kontrolllicht, abhängig von der Verdrahtung. Trotz des nicht ganz günstigen Preises eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden.
Harald K Februar 2025

Bin sehr zufrieden. LEIDER stand in derProduktbeschreibung nirgends drin das im Lieferumfang ein LED-BELEUCHTUNGS-MODUL dabei ist. Habe extra ein bestellt. Somit über, finde aber eine Verwendung dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnt gut.
RS Februar 2025

Gewohnt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
hans h März 2023

gute Qualität, leicht anzuschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2
Schaltereinsatz
16AX, Aus-Kontrollschalter-Einsatz, mit Steckklemmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram