Gira Funk-Wandsender 5333100 Schalter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungen: Klemmbefestigung - Schraubbefestigung Farbe: reinweiß Funkfrequenz: 868 MHz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,78 €
Ø 93 €
88,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,78 €
Ø 93 €
88,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,38 €
ab 89,78 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 5333100, Gira 5333100 Gira eNet Funk Wandsender 3f BSF System 55... ksh-technik Gira 5333100, Gira 5333100 Gira eNet Funk Wandsender 3f BSF System 55... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 89,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,68 € → zum Angebot
• Gira 5333100, GIRA 5333100 eNet Funk Wandsender 3fach Wippen mit... Elektro Pool Gira 5333100, GIRA 5333100 eNet Funk Wandsender 3fach Wippen mit... Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 92,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,77 € → zum Angebot
• Gira 5333100 Funk Wandsender 3-Fach eNet System 55 Klar, reinweiß Amazon Marketplace Gira 5333100 Funk Wandsender 3-Fach eNet System 55 Klar, reinweiß Auf Lager 118,79 € Versand kostenfrei Gesamt 118,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.78 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Gira 5333100, Gira 5333100 Gira eNet Funk Wandsender 3f BSF System 55 Klar/Reinweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 89,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,68 € → zum Angebot
Gira 5333100, GIRA 5333100 eNet Funk Wandsender 3fach Wippen mit Beschriftungsfeld Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 92,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,77 € → zum Angebot
Gira 5333100, Gira 5333100 Gira eNet Funk Wandsender 3-fach Beschriftungsfeld System voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 93,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,86 € → zum Angebot
Gira 5333100, GIRA Funk Wandsender 3fach 5333100 | eNet System 55 | Aufputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 97,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
GIRA 5333100, Gira Funk Wandsender 3fach rws 5333100 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 98,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,76 € → zum Angebot
eNet Funk-Wandsender 3fach, System 55, Klar/Reinweiß glänzend, Gira 5333100 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 99,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,84 € → zum Angebot
Gira Funk Wandsender 3fach rws 5333100 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Gira eNet Funk-Wandsender 3fach System 55, klar/reinweiß glänzend elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 103,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
Gira Funk Wandsender 3fach 5333100 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 104,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Gira Funk Wandsender 3fach 5333100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 107,41 € 107,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 113,31 € → zum Angebot
Gira 5333100, Gira Funk (5333100) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
Gira 5333100, Gira Funk Wandsender 3fach rws 5333100 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 108,14 € Versand kostenfrei Gesamt 108,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Funk-Wandsender 5333100 Test

3/5
★★★☆☆ Nur mit Vorkenntnissen
Michelle Januar 2019

Dieser Artikel erfüllt seinen Zweck hervorragend, ist jedoch bei der Wandmontage des Senders auf die separate Platte angewiesen (nur im 4er Pack erhältlich für 7 € oder selbst hergestellt). Die Montage an dieser Platte erfolgt unter dem Schalter 3, der zwar leicht zu entfernen ist, wenn das Gerät in der Hand gehalten wird. Im eingebauten Zustand (eventuell mit einem Mehrfach-Rahmen) gestaltet sich dies jedoch schwieriger.

Für den Batteriewechsel muss alles demontiert werden. Zudem sollte der Empfänger gut erreichbar sein und möglicherweise eine zusätzliche Bedienungsanleitung erfordern, falls er älter ist. Bei einem Gesamtpreis von rund 200 € (Sender und Empfänger) ist dieses Produkt zwar teuer, bietet jedoch eine gute Lösung, wenn keine andere Möglichkeit besteht.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht perfekt.
Jörn-Holger Juli 2019

Leider waren 3 von 3 Funksendern defekt, aber die Reklamation verlief problemlos dank Amazon. Jetzt funktioniert alles einwandfrei. Danke!.

5/5
★★★★★ Top Ware top Qualität
Besnik G Februar 2020

Bis jetzt ist alles super tadellos, kann es nur weiter empfehlen 👋👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funkt jetzt
Knut S März 2018

Klappt mit den Aktoren so wie erhofft und vorgestellt. Alles bestens Steckdosen können nun von einer zentralen Stelle geschaltet werden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung, Schraubbefestigung
reinweiß
868 MHz
ja
Kunststoff
Aufputz
250 V
10 A
glänzend
100 m
Gira System 55, Gira eNet
Gira eNet
Smarthome-fähig, Wandsender, zweifarbige LED
-5 °C - 45 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram