Merten Aus/Wechselschalter-Einsatz (MEG3516-0000) Schaltereinsatz

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Pol-Anzahl: 1 Produkttyp: Schaltereinsatz Sonstiges: 16AX Schraub-Liftklemmen - Aus/Wechselschalter-Einsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
ab 8,65 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG3516-0000, Merten MEG3516-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 16... voltking Merten MEG3516-0000, Merten MEG3516-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 16... Auf Lager, 2-3 Tage 8,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Aus- und Wechselschalter-Einsatz, Unterputz, 1-polig,... Amazon Schneider Electric Merten Aus- und Wechselschalter-Einsatz, Unterputz, 1-polig,... Auf Lager 9,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• merten Klemmen Merten Aus/Wechselschalter-Eins. MEG3516-0000 Otto merten Klemmen Merten Aus/Wechselschalter-Eins. MEG3516-0000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.65 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG3516-0000, Merten MEG3516-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 16 AX AC ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 8,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Merten MEG3516-0000, Merten MEG3516-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz, 1-polig, 16 AX, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 8,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Aus- und Wechselschalter-Einsatz, Unterputz, 1-polig, 16AX, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Aus- und Wechselschalter Einsatz einpolig 16 Ampere 250 Volt Wechselstrom Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Merten Aus/Wechselschalter-Eins. MEG3516-0000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Merten MEG3516-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz, 1‑polig, 16 AX, AC 250 V, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Merten MEG3516-0000, Merten Aus/Wechselschalter-Eins. 1-pol.16AX 250VAC MEG3516-0000 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Merten Aus/Wechselschalter-Eins. MEG3516-0000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,86 € 10,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Merten MEG3516-0000, Merten Aus/Wechselschalter-Eins. MEG3516-0000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 11,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Merten Aus/Wechselschalter-Eins. MEG3516-0000 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Merten Aus/Wechselschalter-Eins. 1-pol.16AX 250VAC MEG3516-0000 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
merten Klemmen Merten Aus/Wechselschalter-Eins. MEG3516-0000 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Aus/Wechselschalter-Einsatz (MEG3516-0000) Test

5/5
★★★★★ Ein Schalter, der mehr ist als nur ein "An" und "Aus"
Alibabagi Februar 2025

Merten Lichtschalter überzeugt als hochwertiges Design-Element: schlichtes, zeitloses Design, angenehme Haptik, langlebige Materialien und zuverlässige Funktion ohne Wackeln oder Knacken. Die Bedienung ist leichtgängig, reagiert sofort und bleibt lautlos – ideal für Wohnräume und moderne Einrichtungen. Preislich eine lohnende Investition; meine 5 Sterne und klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen. Tipp: Auf die passende Ausführung achten, denn Merten bietet viele Modelle. Kurz: ein funktionaler, leiser und ästhetischer Lichtschalter, der den Raum aufwertet und den Alltag spürbar verbessert.

5/5
★★★★★ Elektroinstallation
CJ Februar 2026

optisch aufwertende und qualitativ gute VDE-geprüfte Elektroinstallation-Serie; leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schneider Electric Merten
Waldemar R Oktober 2025

sehr solide. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Alper April 2025

Bin zufrieden, tut genau was es soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
1
Schaltereinsatz
16AX Schraub-Liftklemmen, Aus/Wechselschalter-Einsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram