Kopp Nautic Wechselschalter-Steckdosenkombination anthrazit 138515009 Steckdose Schalter Kombination
-
Günstigster Preis
Kopp NAUTIC Wechselschalter-Steckdosen-Kombination in Anthrazit - Sichere Auf Lager 8,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
-
Kopp 138515009, Kopp 138515009 Feuchtraum-Schalterprogramm Nautic Anthrazit 1St.
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
10,66 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 16,61 €
→ zum Angebot
-
Kopp Abdeckrahmen 138515009 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,96 € Versand kostenfrei Gesamt 17,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
14,42 €
+ 6,66 € Versand
Gesamt 21,08 €
→ zum Angebot
Kopp Nautic Wechselschalter-Steckdosenkombination anthrazit 138515009 Test
Dieses preiswerte, gut verarbeitete Zweifachsteckdose in neutralem Weiß ist ideal für den Einsatz in Innenräumen und Feuchträumen. Besonders positiv ist die Möglichkeit, einen Shelly Mini darin zu platzieren. Ideal für Smart Home Anwendungen.
Diese hochwertige Steckdose ist einfach zu installieren und kann mit einem handelsüblichen Schraubenzieher montiert werden. Achten Sie darauf, den Deckel nicht zu oft zu lösen, da er aus Kunststoff besteht. Die beiden Steckdosen müssen noch intern verbunden werden.
Diese Steckdosen und Lichtschalter sind einfach top! Optisch ansprechend, von höchster Qualität und zu einem unschlagbaren Preis. Die Lieferung erfolgt schnell, manchmal schon innerhalb von 24 Stunden. Immer wieder gerne bestelle ich bei diesem Hersteller!.
Die Kopp Nautic 2-Fach Steckdose Aufputz für Feuchträume überzeugt durch Qualität, Zuverlässigkeit und Sicherheit im Badezimmer. Das robuste Gehäuse und die wasserdichte Konstruktion machen sie ideal für den Einsatz in Feuchträumen. Die Montage ist einfach und gut dokumentiert, die Anleitung verständlich.
Das ansprechende Design fügt sich harmonisch ein. Der etwas höhere Preis im Vergleich zu herkömmlichen Steckdosen wird durch die gebotene Qualität gerechtfertigt. Die Steckdose bietet zwei Anschlüsse, stabile Kontakte und eine sichere Stromversorgung ohne Unterbrechungen. Zusammenfassend ist die Kopp Nautic 2-Fach Steckdose Aufputz für Feuchträume eine ausgezeichnete Wahl für jeden Feuchtraum, der eine zuverlässige Stromversorgung benötigt.
Die Qualität dieser Schalter und Dosen mag nicht mit bekannten Marken wie Merten oder Busch/Jäger mithalten können, aber sie erfüllen dennoch ihren Zweck. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut und ich habe sie schon mehrfach erfolgreich verbaut. Zwar erfordert es etwas mehr Aufwand beim Anschließen, da sie nicht vorkabelt sind wie bei anderen Herstellern, aber für den Preis ist das durchaus akzeptabel.
Der Aufputz-Schalter mit Doppelsteckdose eignet sich ideal für feuchte Räume wie Keller oder Waschräume. Die IP 44 Schutzart schützt vor Wasser und Staub. Die einfache Installation erleichtert den Anschluss der Kabel, obwohl der Verdrahtungsraum bei Verwendung von 2,5mm²-Kabeln knapp sein kann. Der hochwertige Kunststoff garantiert Langlebigkeit, jedoch sind die Steckdosen nicht vorverdrahtet.
Insgesamt eine robuste Lösung, vor allem für Verbraucher, die 1,5mm²-Kabel verwenden. Bei größeren Installationen könnten teurere Marken in Betracht gezogen werden. Ideal für preisbewusste Verbraucher, die nach einer zuverlässigen Lösung suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen