Jung Doppel-Taster (539 U) Schalter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Schraubbefestigung Farben: metallic - weiß Halogenfrei: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,02 €
Ø 18 €
18,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,02 €
Ø 18 €
18,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,02 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung Doppel-Taster - 2 Wechsler elektroversand-schmidt.de Jung Doppel-Taster - 2 Wechsler Sofort lieferbar 18,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
• Jung Doppel-Taster 10AX 250V 539 U evolt24 Jung Doppel-Taster 10AX 250V 539 U Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 18,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
• Jung Doppeltaster 539U 2 Wechsler, 250 V Amazon Jung Doppeltaster 539U 2 Wechsler, 250 V 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.02 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Jung Doppel-Taster - 2 Wechsler ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
Jung Doppel-Taster 10AX 250V 539 U evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 18,43 € 18,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Jung 539U Doppeltaster, 2 Wechsler elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 19,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Jung 1fach Einsatz Taster 539U 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,17 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Jung Doppel-Taster 10AX 250V 539 U 539U elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 20,19 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Jung 539U Doppel-Taster 10 AX 250 V Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 20,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Jung Doppeltaster 539U, 10A 250V, Unterputz 539U heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
1fach Einsatz Taster 539u 1 St. - Jung ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 22,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Jung Doppel-Taster 10AX 250V 539 U 539U METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 23,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Jung DOPPEL-TASTER (2 WECHSLER) / JUNG 539 U 539U 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 24,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
Jung Doppeltaster 539U 2 Wechsler, 250 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Jung Doppeltaster 539U 2 Wechsler, 250 V Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Doppel-Taster (539 U) Test

5/5
★★★★★ perfekt für einen Umbau
Mike S Juli 2024

Der Jung Doppeltaster 539U ist ein hochwertiger Doppelschalter mit zwei Wechslern, der zwei separate Stromkreise steuern kann und sich ideal für Beleuchtungssteuerungen eignet. Ausgelegt auf 250 V, passt er in gängige Haus‑ und Büroinstallationen. Die robuste Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und zuverlässige Schaltperformance.

Positive Anwendererfahrung: einfacher Austausch, saubere Montage und harmonisches Design — besonders in Kombination mit passenden schwarzen Jung‑Schaltern. Fazit: Der Jung 539U überzeugt durch Qualität, Vielseitigkeit und zuverlässige Funktion und ist eine empfehlenswerte Wahl für private und gewerbliche Elektroinstallationen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Joerg M Dezember 2021

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck ohne Kompromisse. Die Schraubklemmen sind selten, aber hier gut und bewährt. Die Qualität ist top und der Preis fair. Perfekt für jeden Bedarf!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Geiger U Dezember 2025

sehr schnelle Lieferung, Top Qualität und funktioniert einwandfrei ! Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut
Abt J November 2025

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schraubbefestigung
metallic, weiß
ja
Kunststoff
Unterputz
250 V
10 A
matt
Lichtschalter, Taster
IP 20
Wippe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram