Schneider Electric XACA205 Drucktaster

• Der kompakte Einbau-Drucktaster ermöglicht eine platzsparende Integration in verschiedene Schaltsysteme und Bedienfelder.
• Mit der Schutzart IP20 bietet das Gerät zuverlässigen Schutz gegen Berührung und Fremdkörper bis 12 mm Größe.
• Die Farbauswahl in Gelb, Schwarz und Weiß erlaubt eine flexible Anpassung an unterschiedliche Designkonzepte und Sicherheitsanforderungen.
• Durch die robuste Konstruktion eignet sich der Drucktaster für den Einsatz in industriellen Umgebungen mit erhöhten Belastungen.
• Die einfache Bedienbarkeit und klare Funktionsweise gewährleisten eine intuitive Steuerung in verschiedenen Anwendungsbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,87 €
Ø 69 €
63,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,87 €
Ø 69 €
63,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,78 €
ab 68,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric, XACA201 - Hängetaster XAC-A, 2 Drucktaster - 52 x 295 x 71... Amazon Marketplace Schneider Electric, XACA201 - Hängetaster XAC-A, 2 Drucktaster - 52 x 295 x 71... Auf Lager 68,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,82 € → zum Angebot
• Schneider Electric Hängetaster XACA205 evolt24 Schneider Electric Hängetaster XACA205 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 69,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
• Schneider Electric Hängetaster XAC-A, 2 Drucktaster (XACA205) Elektroshop Wagner Schneider Electric Hängetaster XAC-A, 2 Drucktaster (XACA205) 1 Tage 75,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,64 € → zum Angebot
• Schneider Electric Hängetaster XACA205 elektro4000 Schneider Electric Hängetaster XACA205 10 Tage 75,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.87 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric, XACA201 - Hängetaster XAC-A, 2 Drucktaster - 52 x 295 x 71 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,82 € → zum Angebot
Schneider Electric Hängetaster XACA205 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 69,20 € 69,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
Schneider Electric Hängetaster XAC-A, 2 Drucktaster (XACA205) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 75,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,64 € → zum Angebot
Schneider Electric Hängetaster XACA205 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 75,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
XACA205 - Hängetaster, 2 Drucktaster, 52 x 295 x 71 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 78,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,55 € → zum Angebot
Schneider Electric Hängetaster XACA205 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 85,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,22 € → zum Angebot
Schneider Electric XACA205 XACA205 Hängetaster 2 Tasten Gelb Druckentriegelung 1 St. Conrad Angebotsinfo 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Schneider Electric HÄNGETASTER 2FKT 1G 1S1O IP65 / SCHN.E XACA205 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 113,78 € Versand kostenfrei Gesamt 113,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Schneider Electric XACA205

Schneider Electric XACA205 für präzise Steuerung

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Zuverlässigkeit mit diesem hochmodernen Drucktaster. Speziell entwickelt für anspruchsvolle industrielle Anwendungen, bietet das Gerät eine außergewöhnliche Kombination aus Funktionalität und Robustheit. Seine präzise Schaltmechanik gewährleistet eine fehlerfreie Bedienung selbst unter härtesten Bedingungen, was die Effizienz Ihrer Prozesse erheblich steigert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch intelligentes Design

Dank seiner durchdachten Konstruktion eignet sich dieser Schalter für eine breite Palette von Anwendungen. Die Einbaumontage ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Systeme, während die kompakte Bauweise wertvollen Platz spart. Mit seiner IP 20-Schutzart ist das Modell optimal gegen Fremdkörper geschützt, was eine lange Lebensdauer und minimalen Wartungsaufwand garantiert.

Schneider Electric XACA205 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneider Electric XACA205? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb, schwarz, weiß
Einbau
Drucktaster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram