Busch-Jaeger Wippe (1786-866) Schalter-Wippe

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Bauart: Kreuzschalter und Taster - Unterputz Als Abdeckung für UP-Ausschalter - Wechselschalter Farbe: edelstahl Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,11 €
ab 8,77 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1786-866, Busch-Jaeger 1786-866 Wippe geschlossen, für... ksh-technik Busch-Jaeger 1786-866, Busch-Jaeger 1786-866 Wippe geschlossen, für... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1786-866 Wippe Edelstahl pur edelstahl 2CKA001751A2956 Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1786-866 Wippe Edelstahl pur edelstahl 2CKA001751A2956 Auf Lager 9,71 € Versand kostenfrei Gesamt 9,71 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Wippe Edelstahl Aus,Wech.,Kreuz,Tas. 1786-866 Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Wippe Edelstahl Aus,Wech.,Kreuz,Tas. 1786-866 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.77 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1786-866, Busch-Jaeger 1786-866 Wippe geschlossen, für Schaltereinsatz ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001751A2956, Busch Jaeger Busch-Jaeger Wippe Edelstahl WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,94 € + 6,72 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2956, Busch-Jaeger Abdeckung Ausschalter, Wechselschalter, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 9,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2956, Busch-Jaeger 1786-866 Wippe als Abdeckung für Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2956, BUSCH-JAEGER 1786-866 Wippe für Schalter/Taster, Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2956, Busch-Jaeger 1786-866 Wippe (Edelstahl) Edelstahl pur voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 9,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1786-866 Wippe Edelstahl pur edelstahl 2CKA001751A2956 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,71 € Versand kostenfrei Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Wippe aus Edelstahl für Ausschalter, Wechselschalter, Kreuzschalter und Taster Typ Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe für Aus, Wechsel, Kreuz, Taster (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe Edelstahl 1786-866 2CKA001751A2956 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2956, Busch-Jaeger Wippe Edelstahl Aus,Wech.,Kreuz,Tas. Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe Edelstahl 1786-866 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,08 € 10,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippe (1786-866) Test

5/5
★★★★★ Sehr wertig, anti-Fingerprint top
der à Februar 2018

Ich benutze zwei davon. Das minimalistische Design gefällt mir gut. Die Edelstahloptik ist toll und wie versprochen zeigen sich keine Fingerabdrücke oder ähnliches auf dem Material. Zwar ist es teuer, aber deutsche Qualitätsarbeit.

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger Wippe 1786-866
Stefan September 2017

Ich war auf der Suche nach einer Wippe für mein Badezimmer und fand sie hier zum besten Preis. Schnelle Lieferung, genaue Maß- und Farbangaben. Empfehlenswert, dazu kostenloser Versand.

5/5
★★★★★ Busch Jäger Pur Edelstahl
Hartmut S Mai 2014

Vor 6 Jahren habe ich meine Wohnung mit der hochwertigen Busch Jäger Pur Edelstahl Serie ausgestattet. Das Aussehen und die Qualität sind fantastisch. Diese Wippe, Abdeckrahmen und Wechselschaltereinsatz habe ich kürzlich bei Amazon für eine Ergänzung in meiner Wohnung bestellt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ist halt Busch- Jaeger
Mügeln Juni 2025

Schnelle Lieferung, sieht gut aus und passt Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kreuzschalter und Taster, Unterputz Als Abdeckung für UP-Ausschalter, Wechselschalter
edelstahl
Metall
Unterputz
matt
Schalter-Wippe
IP 20
Weitere Daten
Anti fingerprint., Material Edelstahl, Wippe Mit geschlossener Oberfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram