Busch-Jaeger Abdeck-Rahmen 3-fach (1723-914) Abdeckrahmen

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Farbe: alpinweiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,23 €
ab 4,60 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1723-914, Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach alpinweiß - ksh-technik Busch-Jaeger 1723-914, Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach alpinweiß - ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 4,60 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach Rahmen Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach Rahmen 4,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 3-fach alpinweiß 1723-914 Installationskabel Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 3-fach alpinweiß 1723-914 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,04 € Versand kostenfrei Gesamt 14,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.6 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1723-914, Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach alpinweiß - ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 4,60 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001725A1560, Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach Rahmen voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 4,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach Rahmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen, Busch-balance Si, 3-fach Rahmen, alpinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 4,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001725A1560, Busch Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 3-fach alpinweiß WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,95 € + 6,80 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach, Busch-balance SI, alpinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 5,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001725A1560, BUSCH-JAEGER 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach Busch-balance Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 5,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER Abdeckrahmen 1723-914, 3-fach, balance-SI, alpinweiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Rahmen dreifach, Kunststoff, glänzend, Unterputzmontage, Schutzart IP20, 81 x 223 x Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1723-914, Busch-Jaeger Rahmen 3-fach 1723-914 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
AbdeckrahmenBusch-balance® SI, 3-fach (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001725A1560, Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach Rahmen Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Abdeck-Rahmen 3-fach (1723-914) Test

5/5
★★★★★ vierfach gut
C Juli 2025

Für die neuen weißen Steckdosen und Wippschalter des Busch-balance SI suchte ich Vierfachrahmen und entschied mich für Busch-Jäger. Die Abdeckrahmen fügen sich optisch perfekt ins balance SI-System ein, wirken sehr stabil, hochwertig und sind kinderleicht zu montieren. Nach mehreren Jahren Einsatz zeigen weder die Abdeckrahmen noch andere Busch-Jäger-Komponenten Abnutzungserscheinungen. Verarbeitung, Passform und Langlebigkeit überzeugen mich vollständig – die Busch-Jäger Abdeckrahmen würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung für meine Steckdosen – Busch-Jaeger überzeugt!
Dmx1228 März 2025

Der Busch-Jaeger 3-fach Abdeckrahmen in Alpinweiß ergänzt meine Schalter und Steckdosen perfekt. Die Montage war schnell und einfach, das Material hochwertig. Das dezente Design integriert sich elegant in jede Einrichtung. Ein zuverlässiges, empfehlenswertes Produkt — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Abdeckrahmen – Funktionalität trifft auf elegantes Design!
Robert Oktober 2024

Busch-Jaeger 1723-914 Abdeckrahmen 3-fach Alpinweiß: kompaktes Fazit. Der 3-fach Abdeckrahmen besticht durch hochwertige Verarbeitung, robuste Materialien und ein elegantes Alpinweiß-Design, das sich nahtlos in moderne wie klassische Einrichtungen einfügt. Die Montage ist schnell und einfach – ideal auch für DIY-Anfänger – und die passgenaue Installation sorgt für saubere Optik ohne scharfe Kanten.

Dank der Mehrfach-Konfiguration lassen sich mehrere Funktionen platzsparend kombinieren, perfekt für Wohnräume, Büro oder Flur. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität, Stabilität und stilvolles Design beim Abdeckrahmen legen.

5/5
★★★★★ Produktbewertung für Busch-Jaeger Rahmen 1-fach 1721-914 alpinweiß Busch-balance SI Abdeckrahmen
R3l1kt Juli 2024

Der Busch-Jaeger Rahmen 1-fach 1721-914 (Busch‑balance SI, alpinweiß) überzeugt mit elegantem, zeitlosem Design und robuster Verarbeitung. Der strapazierfähige Kunststoff sorgt für lange Lebensdauer und geringe Abnutzungserscheinungen. Montage und Passform sind sehr einfach; der Abdeckrahmen sitzt sicher auf kompatiblen Schaltern und Steckdosen der Busch‑balance SI Serie.

Pflegeleichtes Material erhält die strahlend weiße Optik, Schmutz lässt sich mühelos abwischen. Durch die universelle Kompatibilität ist der Rahmen flexibel einsetzbar. Fazit: Ein empfehlenswerter Abdeckrahmen für Haushalte, die Wert auf Qualität, Langlebigkeit und schlichtes Design legen.

5/5
★★★★★ Busch-Jäger Steckdosenrahmen - Einfach zu installieren und zuverlässig
NikoNiko Mai 2023

Ich war wirklich zufrieden mit dem Busch-Jäger Steckdosenrahmen. Die Installation war super einfach und ich konnte problemlos meine alten Steckdosen und Lichtschalter austauschen. Der Rahmen ist wirklich robust und langlebig, mit einer perfekten Passform für alle Arten von Steckdosen. Für alle, die einen zuverlässigen und einfach zu installierenden Steckdosenrahmen suchen, kann ich den Busch-Jäger Steckdosenrahmen nur empfehlen.

5/5
★★★★★ 5-Sterne Bewertung 3-fach Steckdosenrahmen
Lukas Oktober 2017

Die Busch und Jäger Steckdosenabdeckungen haben mich noch nie enttäuscht. Die Optik ist ansprechend und die Farbauswahl gelungen. Sie sind stabil und bruchsicher.

Wichtig ist, den richtigen Rahmen für die Steckdose zu kaufen. Vergleiche die Produktnummer, um sicherzustellen, dass sie zur gleichen Serie gehört. Danke für dein Feedback, Lukas.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
3-fach
alpinweiß
Kunststoff
Aufputz
senkrecht, waagerecht
glänzend
Abdeckrahmen
ähnlich 9010
IP 20
Busch-Jaeger Balance SI
Weitere Daten
Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram