Busch-Jaeger Abdeckrahmen 3fach (2513-212)
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 2513-212, Busch-Jaeger 2513-212 Abdeckrahmen 3-fach weiß -...
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
4,86 €
+ 6,75 € Versand
Gesamt 11,61 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 2513-212 3-fach Rahmen (Duroplast) Cremeweiß Busch-Duro 2000 SI
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
5,59 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,58 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 3-fach weiß, senk.+ waage. 2513-212 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,40 € Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
4,86 €
+ 6,75 € Versand
Gesamt 11,61 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
5,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 12,45 €
→ zum Angebot
Busch-Jaeger Abdeckrahmen 3fach (2513-212) Test
Als Elektriker habe ich im ganzen Haus ausschließlich Busch‑Jaeger‑Schalter und -Steckdosen installiert; als Fachmann schätze ich die Qualität und Zuverlässigkeit dieser Produkte sehr und empfehle Busch‑Jaeger uneingeschränkt weiter.
Der Busch‑Jaeger 2513‑212 3‑fach Rahmen liefert die gewohnt hohe Qualität: saubere Verarbeitung, exakte Passform und stabile, ordentliche Optik. Besonders positiv: die Lieferung erfolgte schneller als angekündigt. Ein zuverlässiges Produkt, genau wie erwartet.
zu einem erschwinglichen Preis erwerben. Die beige Steckdosen/Schalter und Rahmen sind äußerst strapazierfähig und vergilben nicht. Ein großer Pluspunkt dieser Produktreihe ist die Verfügbarkeit von Ersatzteilen auch nach vielen Jahren. Ein weiterer Vorteil ist, dass alle Teile (abgesehen vom eigentlichen Schalter und der Steckdose) gelegentlich in der Spülmaschine gereinigt werden können, beispielsweise bei anstehenden Malerarbeiten. Seit Langem sind diese Produkte unser Standard, auch in Mietobjekten.
Absolut stabiler Rahmen, empfehlenswert für dauerhaften Gebrauch. (Foto ansehen).
Der Artikel von Busch-Jäger war wie gewohnt in hoher Qualität, aber der Rahmen war nicht weiß sondern creme-weiß. Trotzdem behalte ich ihn, auch wenn er sich nicht gut auf weißen Fliesen macht.
Der Unterputzschalter von Busch-Jäger überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und solider Qualität. Im Vergleich zu günstigen Baumarktalternativen schneidet er mit 8 von 10 Punkten deutlich besser ab. Ein zuverlässiges Produkt für den täglichen Gebrauch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen