Gira Abdeckrahmen 5fach (021503) Schalter-Zubehör

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 5-fach Farbe: weiß Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 13,94 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 021503, Gira 021503 Abdeckrahmen 5f Gira Standard 55 Reinweiß ksh-technik Gira 021503, Gira 021503 Abdeckrahmen 5f Gira Standard 55 Reinweiß ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 13,94 € + 6,66 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• Gira 021503 Abdeckrahmen 5-fach Reinweiß glänzend Amazon Marketplace Gira 021503 Abdeckrahmen 5-fach Reinweiß glänzend 22,47 € Versand kostenfrei Gesamt 22,47 € → zum Angebot
• GIRA Gira Abdeckrahmen 5f. rws-gl bruchsicher 021503 Installationskabel Otto GIRA Gira Abdeckrahmen 5f. rws-gl bruchsicher 021503 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,62 € Versand kostenfrei Gesamt 25,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.94 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Gira 021503, Gira 021503 Abdeckrahmen 5f Gira Standard 55 Reinweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 13,94 € + 6,66 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Gira 021503, GIRA 021503 Abdeckrahmen 5fach Standard 55 reinweiß glänzend Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 14,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Gira 021503, Gira 021503 Abdeckrahmen 5-fach Standard 55 Reinweiß voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 14,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen Standard 55, 5-fach ( reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Abdeckrahmen fünffach glänzend Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Gira 021503, GIRA Abdeckrahmen 5-fach 021503 | Standard 55 | bruchsicher | Kunststoff smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Gira 021503, Gira 021503 Abdeckrahmen 5f Standard 55 Reinweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
GIRA Abdeckrahmen 5-Fach Standard 55, 021503, reinweiß, glänzend Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 15,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 5f. rws-gl 021503 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,16 € 16,16 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
GIRA 021503, Gira Abdeckrahmen 5f. rws-gl bruchsicher 021503 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 16,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Gira 021503 Abdeckrahmen 5-fach , Standard 55, reinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 16,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Gira 021503, Gira Abdeckrahmen 5f. rws-gl 021503 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 16,48 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Abdeckrahmen 5fach (021503) Test

5/5
★★★★★ Gira Qualität. Top!
seniorche Oktober 2023

Der Gira 021503 Abdeckrahmen in strahlendem Reinweiß ist äußerst überzeugend. Dieser 5-fach Abdeckrahmen überzeugt nicht nur durch seine attraktive Optik, sondern auch durch höchste Funktionalität. Die glänzende Oberfläche verleiht ihm ein modernes und stilvolles Aussehen, das perfekt zu jeder Wohnungseinrichtung passt.

Dank der erstklassigen Verarbeitung und des robusten Materials ist dieser Abdeckrahmen langlebig und stabil. Die Installation gestaltet sich schnell und unkompliziert, und er harmoniert ideal mit Gira Schaltern und Steckdosen. Die Möglichkeit, gleich fünf Schalter oder Steckdosen in einem Rahmen zu integrieren, stellt eine hervorragende Lösung für die Wandverdrahtung dar.

Insgesamt bin ich äußerst begeistert von diesem Abdeckrahmen, der nicht nur mein Zuhause optisch aufwertet, sondern auch eine praktische Lösung für elektrische Installationen bietet. Eine hervorragende Wahl!.

5/5
★★★★★ Passt Perfekt, aus einem Guss
Eugen W Januar 2020

Nachdem ich diverse Bewertungen gelesen hatte, war ich besorgt, dass die Blende nicht einteilig sei. Glücklicherweise traf das nicht zu, zumindest war meine Bestellung einwandfrei.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung - Gira Qualität !!!
Jürgen Dezember 2018

Unser gesamtes Zuhause ist mit Gira ausgestattet, jedoch fehlte uns noch der 5fach Rahmen. Im Baumarkt war nur ein 4fach verfügbar. Deshalb haben wir schnell bei Amazon bestellt. Die Lieferung erfolgte zügig.

5/5
★★★★★ Gut
Stephan O September 2017

Gira Original - schnell geliefert, guter Preis. Große mögen es vielleicht langweilig finden, aber Kleine sind begeistert. Erfüllt seinen Zweck. Warum es so ist, bleibt ein Rätsel. Nun ja, Hauptsache zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
5-fach
weiß
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
horizontal und vertikal
matt
Abdeckrahmen
IP 21
Weitere Daten
für Kombinationensenkrecht und waagerecht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram