Busch-Jaeger Blindzentralscheibe (1742-84)
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 1742-84, Busch-Jaeger 1742-84 Zentralscheibe für Blindabdeckung...
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
7,04 €
+ 6,73 € Versand
Gesamt 13,77 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 1742-84 Blindzentralscheibe mit Tragring Studioweiß Plattform 63
Auf Lager
8,06 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,05 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Busch-Jaeger Zentralscheibe dav/sws Blindabd,m.Tragring 1742-84 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,58 € Versand kostenfrei Gesamt 17,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
7,04 €
+ 6,73 € Versand
Gesamt 13,77 €
→ zum Angebot
Busch-Jaeger Blindzentralscheibe (1742-84) Test
Die Montage dieser Abdeckung für Verteilerdosen war einfach und problemlos. Die Blende sieht gut aus und passt perfekt. Der Rahmen muss separat erworben werden, aber die Anbringung war dank des mitgelieferten Zubehörs problemlos. Werkzeug muss separat bereitgestellt werden. :-).
Die Blindzentralscheibe der Busch-Jaeger Serie Future linear passt perfekt zu meiner Einrichtung. Ich habe sie benutzt, um Steckdosen im Kinderzimmer sicher abzudecken. Die Installation war einfach und schnell, was mir ein zusätzliches Gefühl der Sicherheit gibt.
Die Produkte von Busch Jaeger sind hochwertig und stabil. Im Vergleich zu minderwertigem China-Müll sind sie langlebig und verhindern Gefahren wie Stromschläge. Ein Jahr UV-Einstrahlung überstehen sie ohne zu zerfallen. Ein zuverlässiges und sicheres Produkt.
Für zusätzlichen Schutz und Ästhetik habe ich diese Abdeckscheibe verwendet, um meine Steckdose zu sichern. Die Kombination mit einem Zweifachrahmen war einfach und passte perfekt. Die Installation war ein Kinderspiel und das Ergebnis ist sehr zufriedenstellend.
Die Abdeckplatte aus hellem Kunststoff deckt nicht den gesamten Metallrahmen ab, was störend ist. Der Produzent hat hier nicht richtig nachgedacht. Daher Sterneabzug. Nicht empfehlenswert! Warum die Blindzentralscheibe nicht komplett um den Metallrahmen verläuft, bleibt ein Rätsel. Die Sichtbarkeit des Metallrahmens an den Seiten beeinträchtigt das Gesamtbild.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen