Jung Wippe (A 590 WW) Schalter-Wippe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufdruck/Kennzeichnung: ohne Aufdruck Befestigung: Klemmbefestigung Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,35 €
Ø 2 €
2,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,35 €
Ø 2 €
2,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,22 €
ab 2,35 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG A590WW, Jung A590WW Wippe f. Schalter/Taster (Duroplast) Alpinweiß Serie A voltking JUNG A590WW, Jung A590WW Wippe f. Schalter/Taster (Duroplast) Alpinweiß Serie A 3-7 Tage 2,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• Jung Elektro Wippe Wippe A590WW alpinweiß Otto Jung Elektro Wippe Wippe A590WW alpinweiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,05 € + 3,15 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
• JUNG A590WW Wippe für Schalter & Taster Alpinweiß Serie A Amazon Marketplace JUNG A590WW Wippe für Schalter & Taster Alpinweiß Serie A Auf Lager 6,91 € Versand kostenfrei Gesamt 6,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.35 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JUNG A590WW, Jung A590WW Wippe f. Schalter/Taster (Duroplast) Alpinweiß Serie A ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 2,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Jung A590WW, Jung A 590 WW Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
JUNG A590WW, JUNG A590WW Wippe 1fach Serie A alpinweiß Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 2,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
Jung Wippefür Schalter und Taster (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Jung Wippe aws A 590 WW A590WW elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,50 € + 6,71 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Jung A590WW Wippe, Alpinweiß, A500 & Creation Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Jung A590WW, Jung Wippe aws für Taster A 590 WW - A590WW Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 2,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Jung Wippe aws A 590 WW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2,58 € 2,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Jung A590WW, Jung Wippe aws A 590 WW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 2,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Jung A590WW 1-fach Wippe, Duroplast, Serie A, alpinweiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 2,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Jung A590WW, Jung A590WW Wippe 1fach, Duroplast, Serie A, alpinweiß A 590 WW ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 2,87 € + 6,77 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Jung Elektro Wippe Wippe A590WW alpinweiß Otto Elektro Domäne (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,05 € + 3,15 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Wippe (A 590 WW) Test

4/5
★★★★☆ Jung Qualtität aus Deutschland
Christopher Mai 2020

Die Steckdosen sind solide verarbeitet, die Kabel sitzen fest. Wechselbare Rahmen ermöglichen eine individuelle Optik. Die flache Bauform erleichtert Ausrichtung und Montage. Im Vergleich zu günstigeren Modellen (z.

B. von Aldi) wirken hier keine Teile brüchig oder verbogen. Einziger Nachteil: Beim Entfernen der Schraubklammern für den Hohlwandeinbau ist das Lösen der zwei Schrauben und Klammern sehr mühsam – die ältere Serie war hier deutlich einfacher.

1/5
★☆☆☆☆ Originalverpackung war geöffnet und Schaltwippe beschädigt.
hruffhruff August 2022

Dieser Lieferant ist nicht zuverlässig. Die Versandtasche war stabil, aber eine Schaltwippe war beschädigt. Eine war originalverpackt und in Ordnung, die andere war aufgeschnitten und beschädigt. So etwas darf nicht passieren, ein absolutes No-Go.

Das war kein Versehen. Passen Sie auf diesen Lieferanten auf.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Tobi Februar 2026

Einfach anzubringen und passt hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, passt genau.
A.D. Februar 2026

Passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
ohne Aufdruck
Klemmbefestigung
weiß
Kunststoff
Duroplast
glänzend
Schalter-Wippe
IP 44
Weitere Daten
Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram