Busch-Jaeger Abdeck-Rahmen 2-fach (1722-184K) Schalter-Zubehör

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Ausstattung: kleine Eckradien Farbe: studioweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,66 €
Ø 3 €
2,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,66 €
Ø 3 €
2,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
ab 2,66 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1722-184K, Busch-Jaeger 1722-184K Abdeckrahmen 2-fach studioweiß - ksh-technik Busch-Jaeger 1722-184K, Busch-Jaeger 1722-184K Abdeckrahmen 2-fach studioweiß - ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 2,66 € + 6,77 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1722-184K future® linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen (Thermoplast) Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1722-184K future® linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen (Thermoplast) 5,68 € + 0,01 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Abdeckrahmen BUSCH-JAEGER Future Linear 1722-184K, 2-fach Rahmen Otto Busch-Jaeger Abdeckrahmen BUSCH-JAEGER Future Linear 1722-184K, 2-fach Rahmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,21 € Versand kostenfrei Gesamt 11,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.66 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1722-184K, Busch-Jaeger 1722-184K Abdeckrahmen 2-fach studioweiß - ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 2,66 € + 6,77 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4236, Busch-Jaeger 1722-184K future linear-Abdeckrahmen voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 2,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1722-184K Abdeckrahmen, future linear, 2-fach Rahmen, studioweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4236, BUSCH-JAEGER 1722-184K Abdeckrahmen 2-fach future Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 3,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4236, Busch-Jaeger 1722-184K future linear-Abdeckrahmen Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER Future Linear 1722-184K, 2-fach Rahmen Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Rahmen zwei-fach future linear 1722-184K Kunststoff glänzend Unterputz IP20 Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Busch-Jäger Abdeckrahmen 'Future Linear' 2-fach studioweiß toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Abdeckrahmen future linear, 2-fach (studioweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2-fach Future Linear Studioweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen 2-fach 1722-184K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3,40 € 3,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1722-184K Abdeckrahmen 2-fach, future linear, studioweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 3,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Abdeck-Rahmen 2-fach (1722-184K) Test

5/5
★★★★★ Super Design modern und schön anzusehen.
Cef Y September 2021

Das Design dieses Produkts ist super modern und ansprechend. Der Preis ist jedoch meiner Meinung nach etwas hoch, besonders wenn man bedenkt, dass man nicht nur einen Rahmen, sondern alle Komponenten benötigt. Trotzdem würde ich es immer wieder kaufen. Eine Alternative wäre die E2 Serie von Gira.

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger 2-fach Rahmen
Alexander M April 2021

Die Future Linear Reihe ist in meinen Augen eines der stilvollsten und fortschrittlichsten Schalterprogramme auf dem Markt. Dank des renommierten Herstellers ist es einfach, Ersatzteile zu finden. Professionelle Installation ist jedoch unerlässlich. Sollte es zu Problemen kommen, werde ich die Bewertung entsprechend anpassen. Wenn Ihnen meine Bewertung gefallen hat, freue ich mich über Ihr Feedback oder Verbesserungsvorschläge!.

5/5
★★★★★ Preis /Leistung
Sascha H April 2021

Die Entscheidung für die hochwertige Busch-Jäger Future Line Serie war die richtige Wahl bei der Renovierung des Elternhauses meiner Frau. Modernes Design und erstklassige Qualität bei Schaltern und Steckdosen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Tom Januar 2021

Nachdem ich bereits einige Busch & Jäger Future Linear in weiß Hochglanz im ganzen Haus installiert hatte, musste ich mir den 2er Rahmen nachbestellen, da mir einige abhanden gekommen waren. Tolle Ergänzung für ein einheitliches und modernes Design!.

5/5
★★★★★ schön, schlicht, qualitativ gut
Mia Februar 2019

Unsere Fachwerkwohnung strahlt mit dem schlichten und modernen Design von Busch/Jäger future linear. Nach 3 Jahren sind die Schalter immer noch weiß und voll funktionsfähig. Kein Rappeln oder Ausreißen. Wir sind sehr zufrieden mit dieser Wahl.

5/5
★★★★★ Modern - schlicht - top Qualität
Michael H August 2018

Für die Renovierung unserer Wohnung war ich auf der Suche nach schlichten, weißen Steckdosen und Lichtschaltern im modernen Stil. Mit der Serie Future - Linear habe ich genau das gefunden. Der Einbau war einfach und die Optik überzeugt durch schlichte Eleganz und modernes Design.

Die Qualität von B+J macht sich bemerkbar, denn nach täglicher Nutzung sind keine Kratzer oder Beschädigungen zu sehen. Ich werde diese Steckdosen auch für unsere zweite Mietwohnung verwenden und empfehle sie jedem weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
2-fach
kleine Eckradien
studioweiß
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
senkrecht, waagerecht
glänzend
Abdeckrahmen
ähnlich 9016
IP 20
Busch-Jaeger Future linear
Kanalabdeckung
Weitere Daten
Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram