Jung Rahmen 3-fach LS983WW Abdeckrahmen

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Farbe: alpinweiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,30 €
Ø 9 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,30 €
Ø 9 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 9,30 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG LS983WW, Jung LS983WW Rahmen 3fach Alpinweiß Serie LS voltking JUNG LS983WW, Jung LS983WW Rahmen 3fach Alpinweiß Serie LS Auf Lager, 2-3 Tage 9,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
• Jung 983 WW Rahmen 3fach LS 990 alpinweiß Amazon Marketplace Jung 983 WW Rahmen 3fach LS 990 alpinweiß 13,91 € Versand kostenfrei Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• JUNG Jung Rahmen 3-fach aws waage/senkrecht LS 983 WW Installationskabel Otto JUNG Jung Rahmen 3-fach aws waage/senkrecht LS 983 WW Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,46 € Versand kostenfrei Gesamt 20,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.3 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
JUNG LS983WW, Jung LS983WW Rahmen 3fach Alpinweiß Serie LS ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 9,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Jung LS983WW Abdeckrahmen 3-fach, alpinweiß, LS 990 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Jung LS983WW Rahmen 3-fach senkrechte und waagerechte Montage LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 9,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Jung LS983WW Rahmen 3-fach, senkrechte und waagerechte Montage, Duroplast, LS 990, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
JUNG LS983WW, JUNG LS983WW Rahmen 3fach LS 990 IP 44 alpinweiß senkrechte und Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Jung LS983WW, Jung LS 983 WW Rahmen 3fach für waagerechte und senkrechte Kombination Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Jung Rahmen LS 990 - 3-fach (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Jung Rahmen 3-fach aws LS 983 WW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,76 € 10,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
Jung LS983WW, Jung Rahmen 3-fach aws waage/senkrecht LS 983 WW - LS983WW Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Jung Rahmen 3-fach aws LS 983 WW LS983WW elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Jung LS983WW, Jung Rahmen 3-fach aws LS 983 WW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,97 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Jung LS983WW, JUNG LS990 Rahmen 3-fach | Abdeckrahmen Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Rahmen 3-fach LS983WW Test

5/5
★★★★★ Jung-Qualität zu einem guten Preis
Alpha B Juni 2021

Dieser Rahmen ist perfekt passend und von hoher Qualität zu einem guten Preis. Das schlichte Design der LS990-Serie ist zeitlos und passt sich gut in jedes Zuhause ein. Ich habe das Schalterprogramm in meinem Haus verbaut und bin rundum zufrieden mit dem Ergebnis.

Der Rahmen liegt perfekt an der Wand an und erfüllt alle Erwartungen. Jung-Qualität überzeugt einfach immer wieder.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, aaaaaaber die Lieferung...
Sascha M Februar 2021

Die zwei Rahmen sind Standard zum günstigen Preis, aber die Lieferung war lang. Leider kamen die kleinen Steckdosen-Rahmen in überdimensionierten Verpackungen - jeweils in einem Luftpolsterumschlag, der in einem großen Karton mit viel Papier war. Dies ist verschwenderisch und schlecht für die Umwelt. Die Versandkosten und der Verpackungsmüll stehen in keinem Verhältnis.

Es wäre viel ökologischer gewesen, beide Artikel in einem kleinen Umschlag zu versenden. Eindeutig gibt es hier Verbesserungsbedarf in Sachen Umweltschutz.

5/5
★★★★★ LS990 - ein Klassiker
marais75012 April 2018

Die Umstellung meiner Installation auf alpinweiß mit dem LS990 Programm von Jung war problemlos und zeitlos. Jung pflegt diesen Klassiker auch Jahre später noch. Die hochwertige Materialqualität ist selbstverständlich und vergleichbar mit anderen Marken wie Merten oder Gira. Im Gegensatz dazu hat Merten den Klassiker M1 aus dem Programm genommen. Insgesamt bewerte ich die Investitionssicherheit bei Jung mit 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ 9:1
Constantin R Juni 2023

Einer von 10 Rahmen war bei Lieferung gebrochen. Die Qualität der Originalteile wird beim Einbau getestet. Hoffentlich hält das Jung Material stand.

Meinungen 1 bis 4 von 50

Allgemeine Daten
3-fach
alpinweiß
Kunststoff
glänzend
Abdeckrahmen
ähnlich 9010
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram