Jung Rahmen 2-fach (LS982WW) Schalter-Zubehör

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 81 x 152 x 11 mm Ausführung: 2-fach Farbe: alpinweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,77 €
Ø 5 €
4,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,77 €
Ø 5 €
4,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,57 €
ab 4,77 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG LS 982 WW Abdeckrahmen 2-fach alpinweiss LS990 LED-Centrum JUNG LS 982 WW Abdeckrahmen 2-fach alpinweiss LS990 Versand in ca. 10-12 Werktagen 4,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
• Jung 982 WW Rahmen 2fach LS 990 alpinweiß Amazon Marketplace Jung 982 WW Rahmen 2fach LS 990 alpinweiß 8,93 € Versand kostenfrei Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• JUNG Jung Rahmen 2-fach aws waage/senkrecht LS 982 WW Installationskabel Otto JUNG Jung Rahmen 2-fach aws waage/senkrecht LS 982 WW Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,77 € Versand kostenfrei Gesamt 14,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.77 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
JUNG LS 982 WW Abdeckrahmen 2-fach alpinweiss LS990 ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 4,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
Jung LS982WW Rahmen 2-fach, senkrechte und waagerechte Montage, Duroplast, LS 990, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 5,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
JUNG LS982WW, JUNG LS982WW Rahmen 2fach LS 990 IP 44 alpinweiß senkrechte und Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 5,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
JUNG LS982WW, Jung LS982WW Rahmen 2-fach Alpinweiß Serie LS voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 5,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Jung LS982WW, Jung LS 982 WW Rahmen 2fach für waagerechte und senkrechte Kombination Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
Jung Abdeckrahmen 2-fach LS990 Alpinweiß OBI Angebotsinfo 5 Tage 5,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Jung LS982WW Abdeckrahmen 2-fach, alpinweiß, LS 990 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Jung Rahmen LS 990 - 2-fach (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Jung LS982WW, Jung Rahmen 2-fach aws waage/senkrecht LS 982 WW - LS982WW Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Jung Rahmen 2-fach aws LS 982 WW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,20 € 6,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Jung Rahmen 2-fach aws LS 982 WW LS982WW elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Jung LS982WW, Jung Rahmen 2-fach aws LS 982 WW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 6,32 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Rahmen 2-fach (LS982WW) Test

3/5
★★★☆☆ bekannte Qualität hoher Preis
Jamhacker Mai 2019

Nach und nach ersetze ich alle Steckdosen und Schalter durch die Jung LS Serie. Die Qualität stimmt trotz des höheren Preises. Ich musste mindestens 20€ ausgeben, um den Artikel hier mitzubestellen. Ansonsten ist er auch woanders etwas günstiger erhältlich.

5/5
★★★★★ Rahmen
Marko X Dezember 2021

Der Preiß war in Ordnung. Die Qualität ist typisch JUNG und deswegen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gewohnte JUNG Qualität
GAP Juli 2021

Super Passgenauigkeit, gute Verarbeitung, habe ich schon seit Jahrzehnten im Einsatz, würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Pseudonym Juni 2021

Top Rahmen, kam gut verpackt und unversehrt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
81 x 152 x 11 mm
2-fach
alpinweiß
ohne
Kunststoff
Duroplast
Unterputz
senkrecht, waagerecht
glänzend
Abdeckrahmen
ähnlich 9010
IP 44
Jung LS 990
Weitere Daten
Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram