Busch-Jaeger Wippe (2506-212) Abdeckrahmen

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: alpinweiß Produkttyp: Abdeckrahmen RAL Farbe: ähnlich 9010
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
ab 2,15 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA001731A0223, Busch-Jaeger 2506-212 Wippe (Duroplast) Weiß voltking Busch-Jaeger 2CKA001731A0223, Busch-Jaeger 2506-212 Wippe (Duroplast) Weiß Auf Lager, 2-3 Tage 2,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2506-212 Wippe (Duroplast) Cremeweiß Busch-Duro 2000 SI... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2506-212 Wippe (Duroplast) Cremeweiß Busch-Duro 2000 SI... Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Wippe ws m.geschl.Oberfläche 2506-212... Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Wippe ws m.geschl.Oberfläche 2506-212... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,47 € Versand kostenfrei Gesamt 10,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.15 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA001731A0223, Busch-Jaeger 2506-212 Wippe (Duroplast) Weiß ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 2,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2506-212, Busch-Jaeger 2506-212 Wippe Abdeckung für UP-Ausschalter ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 2,22 € + 6,78 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001731A0223, BUSCH-JAEGER 2506-212 Wippe für Schalter/Taster, Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 2,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001731A0223, Busch-Jaeger 2506-212 Wippe als Abdeckung für Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2506-212 Wippe (Duroplast) Cremeweiß Busch-Duro 2000 SI 2CKA001731A0223 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Wippe weiß mit geschlossener Oberfläche Typ 2506-212 für Busch-Duro 2000 SI Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001731A0223, Busch-Jaeger Wippe (2CKA001731A0223) Beige/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
Busch-JaegerWippe für Aus, Wechsel, Kreuz, Taster (weiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Busch-Jäger Schalterwippe 'Duro 2000' cremeweiß toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 2,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001731A0223, Busch-Jaeger Busch Jaeger Wippe Duro 200 2506-212 weiss Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 2,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe ws 2506-212 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2,67 € 2,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001731A0223, Busch-Jaeger Wippe ws m.geschl.Oberfläche 2506-212 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 2,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippe (2506-212) Test

5/5
★★★★★ Gut und teuer
S. E Januar 2020

Busch-Jäger bietet hochwertige Produkte zu einem eher hohen Preis. Besonders herausragend ist ihr Angebot an Duroplast, das im Vergleich zu Thermoplasten kratzfester und weniger anfällig für Vergilbung ist. Trotz der Übernahme des Unternehmens weist die Qualität der Produkte nach wie vor hohe Standards auf.

5/5
★★★★★ Original bleibt Original
Kevin S Dezember 2017

Während der Renovierung wurde das vorhandene Schaltersystem mit der hochwertigen Busch-Jäger Serie ergänzt. Der günstigere Preis auf Amazon im Vergleich zum Baumarkt war ein zusätzliches Plus. Trotz des Mindestbestellwerts von 20 Euro für Plus-Produkte bei Amazon war dies kein Hindernis. Das Schaltersystem von Busch-Jäger überzeugt durch beste Verarbeitung und ein schönes, schlichtes Design.

4/5
★★★★☆ Wippe
Hermann-Josef C Januar 2016

Busch-Jäger ist das Beste auf dem Markt. Die Teile bleiben auch nach Jahren verfügbar und erfüllen alle Wünsche. Perfekte Qualität!.

4/5
★★★★☆ Wippe
HCM April 2013

Diese modernen Steckdosen und Schalter waren perfekt für meine renovierten Zimmer. Die Kindersicherung ist ein großes Plus. Die Installation war einfach und sie funktionieren einwandfrei. Ich bin so zufrieden, dass ich plane, alle Steckdosen im Haus zu ersetzen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
alpinweiß
Abdeckrahmen
ähnlich 9010
Busch Duro 2000 SI
Weitere Daten
Abdeckung für UP-Ausschalter, Kreuzschalter und Taster, Wechselschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram