Jung Wippe (CD 590) Schalter-Zubehör

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Befestigung: Klemmbefestigung Farbe: cremeweiß/elektroweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,66 €
Ø 3 €
2,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,66 €
Ø 3 €
2,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,45 €
ab 2,66 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung CD590, Jung CD 590 Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster... Elektromax24 Jung CD590, Jung CD 590 Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
• Jung CD590 Wippe für Schalter/Taster Amazon Marketplace Jung CD590 Wippe für Schalter/Taster 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
• JUNG Schalter Jung Wippe ws für Taster CD 590 Otto JUNG Schalter Jung Wippe ws für Taster CD 590 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,45 € Versand kostenfrei Gesamt 10,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.66 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Jung CD590, Jung CD 590 Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
JUNG CD590, Jung CD590 Wippe für Schalter Taster Weiß Serie CD voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 2,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
Wippefür Schalter und Taster (weiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Jung Wippe ws CD 590 CD590 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Jung CD590, Jung Wippe ws für Taster CD 590 - CD590 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 2,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Jung Wippe ws CD 590 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2,93 € 2,93 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Jung CD590, Jung Wippe ws CD 590 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 2,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Jung Wippe für Wechsel-, Tastschalter CD500 Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Jung CD590 Wippe 1-fach, Duroplast, Serie CD, weiß (ivory) elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 3,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Jung CD590, Jung CD590 Wippe 1fach, Duroplast, Serie CD, weiß (ivory) CD 590 ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 3,25 € + 6,77 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Jung CD590 Wippe 1fach, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Jung CD590, Jung 1fach Abdeckung Wechselschalter, Taster Creme-Weiß CD590 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Wippe (CD 590) Test

5/5
★★★★★ einfach Qualität
Frank K Juni 2020

Es gibt nicht viel zu sagen: Jung-Schalter sind immer eine sichere Wahl. Man bekommt das, wofür man bezahlt, und Jung bietet Qualität in der Spitzenklasse.

5/5
★★★★★ Passt!
Thomas B Juli 2017

Die Jung Serien überzeugen mit hoher Qualität und ansprechendem Design. Bei Erweiterungen ist zusätzliches Zubehör erforderlich. Ich habe sie überall in meinem Zuhause installiert und bin insgesamt sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ LIeferung schnell und unproblematisch...
Dietmar August 2016

Das Produkt sieht auf dem Bild alpinweiß aus, aber die gelieferte Farbe ist eher schmierweiß. Eine Farbauswahlbox wäre hilfreich gewesen, um den gewünschten Farbton auszuwählen. Jetzt muss ich die falsche Lieferung zurücksenden und überlegen, was ich stattdessen kaufe.

Das ist leider unnötiger Mehraufwand und frustrierend. Obwohl im Kleingedruckten die Farbe als cremeweiß/elektroweiß angegeben ist, habe ich aufgrund des Bildes mit alpinweißer Farbe gerechnet. Bitte aktualisieren Sie das Bild entsprechend. :(.

5/5
★★★★★ Gut
Tizian Oktober 2024

Guter preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
1-fach
Klemmbefestigung
cremeweiß/elektroweiß
Kunststoff
Duroplast
Aufputz
waagerecht
glänzend
Schalter-Wippe
ähnlich 1013
IP 44
Jung CD 500
Bussystem-Tasterankopplung
Weitere Daten
Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram