Merten M-Pure-Rahmen (MEG4020-3660) Abdeckrahmen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Montageart: Aufputz Oberfläche: glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,48 €
Ø 9 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,48 €
Ø 9 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 9,48 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG4020-3660, Merten MEG4020-3660 M-Pure-Rahmen, 2fach, aluminium, M-Pure ksh-technik Merten MEG4020-3660, Merten MEG4020-3660 M-Pure-Rahmen, 2fach, aluminium, M-Pure ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten M-Pure-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 2-fach,... Amazon Schneider Electric Merten M-Pure-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 2-fach,... Auf Lager 12,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
• merten Schalter Merten Rahmen 2fach aluminium MEG4020-3660 Otto merten Schalter Merten Rahmen 2fach aluminium MEG4020-3660 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.48 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG4020-3660, Merten MEG4020-3660 M-Pure-Rahmen, 2fach, aluminium, M-Pure ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Merten MEG4020-3660, Merten MEG4020-3660 M-Pure-Rahmen 2-fach Aluminium M-Pure voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 9,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Merten MEG4020-3660, Merten MEG4020-3660 M-Pure-Rahmen 2fach aluminium M-Pure Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Rahmen zweifach, Thermoplast, matt, Schutzart IP20, Klemmbefestigung, 83x154x12 mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
M-Pure-Rahmen 2fach (aluminium matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Merten Rahmen 2fach MEG4020-3660 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Merten Rahmen 2fach MEG4020-3660 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 11,48 € 11,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Merten MEG4020-3660, Merten Rahmen 2fach aluminium MEG4020-3660 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 11,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Merten MEG4020-3660 Rahmen, M-Pure, 2fach, aluminium Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Merten MEG4020-3660, Merten Abdeckrahmen 2-fach MEG4020-3660 | M-Pure Serie smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Merten MEG4020-3660, Merten Rahmen 2fach MEG4020-3660 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 11,71 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Merten MEG4020-3660 Rahmen 2-fach, M-Pure, aluminium elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten M-Pure-Rahmen (MEG4020-3660) Test

5/5
★★★★★ Solider Steckdosen‑/Schalterrahmen – funktional & sauber verarbeitet
Hans P Januar 2026

Der Merten 1‑M‑Rahmen (auch Merten M‑SMART / Pure) besticht durch hochwertige Verarbeitung, klares Design und schnelle Montage. Das robuste Material wirkt langlebig, der Rahmen sitzt fest an Schaltern und Steckdosen. Die polarweiße, matte Oberfläche passt ideal zu modernen Wohnräumen und wirkt deutlich edler als No‑Name‑Alternativen. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt – empfehlenswert für alle, die bei Elektroinstallationen ein sauberes, professionelles Finish und langlebige Merten‑Rahmen suchen.

5/5
★★★★★ Solider Steckdosenrahmen - auch für Gira geeignet
Kai B Dezember 2023

Der Schneider Electric Merten Steckdosen Rahmen überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und passendem matten Design für Gira Steckdosen. Hier ist eine kritische Produktbewertung. Positive Aspekte: - Erfüllt Beschreibung und Spezifikationen - Solide Verarbeitung für Langlebigkeit - Ästhetisches mattes Design mit modernen Akzenten - Kompatibilität mit Gira Steckdosen für Flexibilität - Fairer Preis für ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis Negative Aspekte: - Keine Beanstandungen Fazit: Für alle, die eine preiswerte Alternative zu Gira suchen, ist der Schneider Electric Merten Steckdosen Rahmen die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Passgenau und gewohnte super Merten Qualität
Michael F Oktober 2019

Die Merten Produkte sind stets von erstklassiger Qualität, deshalb habe ich für mein neues Bad die passende Ausführung gewählt. Die TECE Drückergarnitur in Aluminium Optik und die dazu passenden Steckdosen und Rahmen ergänzen die Edelstahloptik perfekt. Besonders überzeugt hat mich die schlanke Formgebung im Vergleich zur System M in Polarweiß. Mit dieser Serie ist meine Badgestaltung komplett und ich bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top
Artur P Februar 2026

TopGewohnte Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Kunststoff
Aufputz
glänzend
Abdeckrahmen
Merten M Pure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram