Gira System 55 E2 2fach edelstahl (021233) Abdeckrahmen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abdeckrahmen Farbe: edelstahl Montageart: Unterputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,09 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,09 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 17,09 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 021233, Gira 021233 Abdeckrahmen 2-fach Gira E2 Edelstahl voltking Gira 021233, Gira 021233 Abdeckrahmen 2-fach Gira E2 Edelstahl Auf Lager, 2-3 Tage 17,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Gira 021233 Abdeckrahmen E2 2-Fach, Edelstahl Amazon Marketplace Gira 021233 Abdeckrahmen E2 2-Fach, Edelstahl Auf Lager 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
• GIRA Gira Abdeckrahmen 2fach eds 021233 Installationskabel Otto GIRA Gira Abdeckrahmen 2fach eds 021233 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,62 € Versand kostenfrei Gesamt 29,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.09 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Gira 021233, Gira 021233 Abdeckrahmen 2-fach Gira E2 Edelstahl ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 17,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Gira 021233, GIRA 021233 Abdeckrahmen 2fach E2 edelstahl Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 17,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Abdeckrahmen 2-fach - E2 (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Gira 021233, Gira Abdeckrahmen 021233 2fach E2 Edelstahl Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Abdeckrahmen zweifach Edelstahl mit Klemmbefestigung, Schutzart IP20, Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Gira 021233, GIRA Abdeckrahmen 2fach E2 021233 | Edelstahl-Optik | Unterputz geeignet smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 18,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 2fach eds 021233 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 19,72 € 19,72 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
GIRA 021233, Gira Abdeckrahmen 2fach eds 021233 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 19,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 2fach eds 021233 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
Gira 021233, Gira Abdeckrahmen 2fach eds 021233 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 20,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Gira 021233 Abdeckrahmen, 2-fach, System 55 E2, edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 20,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 2fach eds 021233 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira System 55 E2 2fach edelstahl (021233) Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und schöne Optik
P. M Januar 2025

Die Steckdosen fürs Bad überzeugen: modernes Design, hochwertige Verarbeitung und einfache Montage. Optik stimmt, Qualität ist tadellos. Wir kaufen sie bei weiteren Renovierungen im Haus gerne wieder. Empfehlenswert für Bad- und Hausrenovierungen.

5/5
★★★★★ Sehr wertige Produkte
SusanneSusanne September 2020

Die Investition in die Edelstahl-Serie von Gira hat sich gelohnt! Die Schalter und Steckdosen sehen modern und hochwertig aus. Obwohl teurer als andere Marken, ist die Qualität überzeugend. Die Installation war einfach, da die Verkabelung nicht ausgetauscht werden musste. Für eine Küche und einen Eingangsbereich habe ich über 300 EUR investiert, aber es war das Geld wert.

Ich plane, nach und nach auch in anderen Räumen auf diese Serie umzusteigen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und empfehle die Produkte von Gira gerne weiter.

5/5
★★★★★ Ein Markenprodukt
ML September 2025

Ein Markenprodukt mit dem man nichts falsch machen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Jörg November 2024

Für meine Steckdosen in Edelstahl der passende Rahmen. Sieht spitze aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abdeckrahmen
Material & Optik
edelstahl
Montage
Unterputz
senkrecht, waagerecht
Weitere Eigenschaften
2-fach
nein
IP 44
Gira E2, Gira System 55
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram