Merten M-SMART Rahmen 3fach (484319) Abdeckrahmen

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Produkttyp: Abdeckrahmen Serie: Merten M-SMART
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,62 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,62 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,17 €
ab 4,62 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten 484319, Merten 484319 M-SMART-Rahmen, 3fach, polarweiß ksh-technik Merten 484319, Merten 484319 M-SMART-Rahmen, 3fach, polarweiß ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 4,62 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten M-Smart-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 3-fach, Amazon Schneider Electric Merten M-Smart-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 3-fach, Auf Lager 5,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
• merten Merten Rahmen 3f.pws waage/senkrecht 484319 Installationskabel Otto merten Merten Rahmen 3f.pws waage/senkrecht 484319 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,17 € Versand kostenfrei Gesamt 14,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.62 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Merten 484319, Merten 484319 M-SMART-Rahmen, 3fach, polarweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 4,62 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Merten 484319, Merten 484319 M-SMART-Rahmen 3-fach Polarweiß voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 4,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Merten 484319, Merten 484319 M-SMART-Rahmen 3fach polarweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten M-Smart-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 3-fach, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
M-Smart-Rahmen, 3fach (polarweiß matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Merten Rahmen 3f.pws 484319 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,26 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Rahmen dreifach waagerecht und senkrecht Montage, Thermoplast, matt, 484319 Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Merten 484319, Merten Rahmen 3f.pws waage/senkrecht 484319 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 5,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Merten 484319 Rahmen, M-SMART, 3fach, polarweiß matt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Merten 484319 Rahmen 3-fach, M-SMART, polarweiß matt elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Merten 484319, Merten Abdeckrahmen 3-fach 484319 M-SMART | Rahmen für Schalter & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 5,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten M-Smart-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 3-fach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,80 € Versand kostenfrei Gesamt 5,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten M-SMART Rahmen 3fach (484319) Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis!
S u September 2021

Trotz seines Kunststoffmaterials ist dieses Produkt von hoher Qualität und gut verarbeitet. Der Preis könnte niedriger sein, da es ohnehin aus China stammt.

5/5
★★★★★ Prima Qualität zum Spritzenpreis
Racer R März 2020

Dieses Produkt eignet sich perfekt für mein Miniatur-Puppentheater. Mit Vorhängen und einer aufwendigen Bühne wird die Show zum Highlight. Einfach den Vorhang wechseln und die Performance geht nahtlos weiter. Die Qualität des Produkts überzeugt mich vollkommen.

5/5
★★★★★ Merten System M antthrazit
Bernd S Oktober 2018

Der Merten M-PLAN-Rahmen in Anthrazit passt perfekt zur MEG2301-0414 SCHUKO-Steckdose von Merten. Einfache Montage durch Elektriker, perfekter Ersatz für älteres Mertensystem. Alles war einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
G. C März 2016

Der Schalterrahmen passt perfekt, mit integriertem Ausschalter, Wippe und Steckdose. Die Metallabdeckungen sorgen für ein sauberes Design und optimale Abstände. Sehr zufrieden, danke!.

5/5
★★★★★ Merten wie man es erwartet!
Maxx Oktober 2014

Dieses Produkt von Merten bietet höchste Qualität. Meine Erwartungen wurden übertroffen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Unstimmigkeiten zum Original
RainerRainer März 2019

Ich war enttäuscht von dem Produkt, da der Rahmen deutliche Unterschiede zum Original aufwies. Die Farbe war nicht wie erwartet und auch die Oberfläche entsprach nicht meinen Erwartungen. Zudem war der Herstellername anders geschrieben. Ein direkter Vergleich mit dem Rahmen vom Fachhändler zeigte die Qualitätsunterschiede deutlich. Leider konnte ich keinen Stern vergeben, da die Abweichungen zu groß waren.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
3-fach
Abdeckrahmen
Merten M-SMART

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram