Kaiser Elektro 1159-61 Bedienelement
-
Günstigster Preis
Kaiser Elektro 1159-61 Teleskop-Geraetedose (B x H x T) 70 x 68 x 50mm, Grau
Auf Lager
15,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,57 €
→ zum Angebot
-
Kaiser 1159-61 Teleskop-Gerätedose, 80-200 mm
1 Tage
15,61 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,56 €
→ zum Angebot
-
Kaiser Kaiser Teleskop-Gerätedose 1159-61 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kaiser Elektro 1159-61 Test
Wir haben die Teleskop-Gerätedose für unsere Außenlichtschalter und Steckdosen mit einer 16 cm Isolierung verwendet. Die Montage war einfach und die Gerätedose hält bombenfest. Beachten Sie einfach, dass eine kleine Säge erforderlich ist, um die Halterung anzupassen. Ideal für den Außenbereich!.
Kabeldurchführung für Dämmschichten erfüllt ihren Zweck: mit praktischer Skala zur Anpassung an verschiedene Dämmstärken und wahlweise seitlicher oder zentraler Kabelzuführung. Verarbeitung aus Kunststoff ist funktional, wirkt aber preislich etwas überzogen.
Bei Verwendung von zwei Dosen wirkt es etwas instabil, aber mit zusätzlicher Dämmung sollte sich das Problem beheben lassen. Ein großer Vorteil ist die anpassbare Tiefe der Halterung, was dieses Produkt wirklich unvergleichbar macht.
Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und passt gut, obwohl ich normalerweise Kopos-Geräte bevorzuge. Bei Kopos sind das Befestigungsmaterial und die Montage besser, und die Drähte werden weniger geknickt. Zudem benötigt der Isolierer bei Kopos weniger zuschneiden und es gibt Isolierformstücke. Mein Favorit ist Kopos, aber Kaiser ist auch in Ordnung. Preislich gibt es kaum einen Unterschied.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen