Gira 0213421 Abdeckrahmen 3-fach E3 hellgrau-anthrazit

• Der hochwertige Abdeckrahmen aus Thermoplast bietet eine robuste und langlebige Lösung für die Unterputz-Montage von Schaltern und Steckdosen.
• Mit seiner anthrazitfarbenen, matten Oberfläche fügt sich der Rahmen harmonisch in verschiedene Inneneinrichtungsstile ein und setzt dezente Akzente.
• Die IP20-Schutzart gewährleistet eine zuverlässige Abschirmung gegen Fremdkörper und erhöht die Sicherheit in Wohn- und Arbeitsumgebungen.
• Durch die präzise Verarbeitung und das durchdachte Design wird eine einfache Installation und ein nahtloses Erscheinungsbild an der Wand ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,38 €
Ø 29 €
28,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,38 €
Ø 29 €
28,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 28,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 0213421, Gira 0213421 Abdeckrahmen 3-fach Gira E3 Hellgrau/Anthrazit voltking Gira 0213421, Gira 0213421 Abdeckrahmen 3-fach Gira E3 Hellgrau/Anthrazit 1-2 Wochen 28,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• Gira E3 Abdeckrahmen 3-fach, Hellgrau Soft-Touch / Anthrazit elektroversand-schmidt.de Gira E3 Abdeckrahmen 3-fach, Hellgrau Soft-Touch / Anthrazit Sofort lieferbar 30,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
• Gira 0213421, GIRA Abdeckrahmen 3-fach E3 0213421 | Soft-Touch |... smartgoods (smartgoods.de) Gira 0213421, GIRA Abdeckrahmen 3-fach E3 0213421 | Soft-Touch |... Versandlager: 1-3 Werktage 30,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,77 € → zum Angebot
• Gira 0213421 Abdeckrahmen E3 3-Fach, hellgrau/anthrazit Amazon Marketplace Gira 0213421 Abdeckrahmen E3 3-Fach, hellgrau/anthrazit Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.38 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Gira 0213421, Gira 0213421 Abdeckrahmen 3-fach Gira E3 Hellgrau/Anthrazit ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 28,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Gira E3 Abdeckrahmen 3-fach, Hellgrau Soft-Touch / Anthrazit elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Gira 0213421, GIRA Abdeckrahmen 3-fach E3 0213421 | Soft-Touch | hellgrau/anthrazit smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 30,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,77 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 3fach 0213421 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 32,74 € 32,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
Abdeckrahmen dreifach Alternate (1) Angebotsinfo 1 32,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
Gira 0213421, Gira Abdeckrahmen 3fach 0213421 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 33,39 € + 6,89 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 3fach 0213421 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 34,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
GIRA Abdeckrahmen 3fach Hellgrau/Anthrazit 0213421 (0213421) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,76 € Versand kostenfrei Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 3fach 0213421 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 39,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 3f Gira E3 Hellgrau/anthrazit [0213421], 0213 421 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 43,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
GIRA 0213 421, Gira Abdeckrahmen 3f Gira E3 Hellgrau/Anthrazit [0213421], 0213 421 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 44,90 € + 6,23 € Versand Gesamt 51,13 € → zum Angebot
Gira 0213421 Abdeckrahmen E3 3-Fach, hellgrau/anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Testbericht Gira 0213421 Abdeckrahmen 3-fach E3 hellgrau-anthrazit

Gira 0213421 Abdeckrahmen 3-fach E3 hellgrau-anthrazit für stilvolle Elektroinstallationen

Entdecken Sie die Eleganz moderner Elektroinstallation mit diesem hochwertigen Abdeckrahmen. Das Modell in der Farbkombination hellgrau-anthrazit fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnambiente ein und verleiht Ihren Schaltern und Steckdosen einen zeitlosen, ästhetischen Look. Durch seine präzise Verarbeitung und das hochwertige Thermoplast-Material bietet der Rahmen nicht nur optische Raffinesse, sondern auch langlebige Funktionalität für Ihre Wandinstallationen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Raumkonzepte

Der 3-fach Abdeckrahmen eröffnet Ihnen flexible Gestaltungsoptionen für Ihre Elektroinstallation. Er ermöglicht die übersichtliche Gruppierung mehrerer Schalter oder Steckdosen an einem Ort, was besonders in Wohnzimmern, Büros oder Küchen praktisch ist. Die matte Oberfläche reduziert Fingerabdrücke und sorgt für ein edles Erscheinungsbild, das selbst bei intensiver Nutzung lange ansprechend bleibt. So vereint dieses Zubehör Funktionalität mit ästhetischem Anspruch.

Gira 0213421 Abdeckrahmen 3-fach E3 hellgrau-anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira 0213421 Abdeckrahmen 3-fach E3 hellgrau-anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3-fach
anthrazit
Thermoplast
Unterputz
lackiert, matt
Abdeckrahmen
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram