Busch-Jaeger Wippe (1785-88) Schalter-Wippe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Produkttyp: Schalter-Wippe RAL Farbe: ähnlich 7021
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
ab 7,78 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1785-885, Busch-Jaeger 1785-885 Wippe für Taster, 2-fach schwarz... ksh-technik Busch-Jaeger 1785-885, Busch-Jaeger 1785-885 Wippe für Taster, 2-fach schwarz... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 7,78 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1785-885 Wippe für Schalter/Taster 2-fach Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1785-885 Wippe für Schalter/Taster 2-fach Auf Lager 9,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Wippe sw mt Serienschalt/-taster 1785-885 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Wippe sw mt Serienschalt/-taster 1785-885 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,70 € Versand kostenfrei Gesamt 18,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.78 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1785-885, Busch-Jaeger 1785-885 Wippe für Taster, 2-fach schwarz matt - ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 7,78 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3038, Busch-Jaeger Abdeckung Serientaster Tiefschwarz (RAL Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 8,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3038, Busch-Jaeger 1785-885 Wippe als Abdeckung für Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3038, BUSCH-JAEGER 1785-885 Wippe für Schalter/Taster, Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 8,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3038, Busch-Jaeger 1785-885 Wippe (Kunststoff (lackiert)) voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 8,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1785-885 Wippe für Schalter/Taster 2-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wippe matt zweiteilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe für Serien, Wechsel/Wechsel, Doppeltaster (schwarz matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3038, Busch-Jaeger Wippe sw mt Serienschalt/-taster 1785-885 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 9,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe sw mt 1785-885 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,45 € 9,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3038, Busch-Jaeger Wippe sw mt 1785-885 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 9,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe sw mt 1785-885 2CKA001751A3038 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,76 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippe (1785-88) Test

5/5
★★★★★ Großer Lichtschalter mit matter Oberfläche
Andreas S Mai 2023

Ich benutze diesen Schalter zusammen mit einem Taster, um meine Lampen zu steuern. Die matte Oberfläche fühlt sich gut an und glänzt nicht. Die Kombination mit den Unterputz-Modulen ist perfekt. Die Haltbarkeit der Oberfläche muss sich noch zeigen.

5/5
★★★★★ Busch Jäger schlichtes Schalterprogramm
DeepWater März 2023

Das Busch Jäger Produkt ist von hoher Qualität und einfach zu montieren, aber in Schwarz etwas teurer. Nachhaltigkeit wird durch die Möglichkeit des Nachkaufs von Teilen gewährleistet. Jedoch sind auf der matten Oberfläche Fingerabdrücke deutlich sichtbar, was zu Bedauern führen kann. Es ist daher ratsam, die Farbwahl sorgfältig zu überdenken, um zukünftige Enttäuschungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Achtung: es gibt bei Amazon zwei schwarze Serien von Busch-Jaeger
Christian H Januar 2017

Wichtig für Busch-Jaeger-Käufer: Bei Amazon gibt es zwei schwarze Serien – EUC-81 (Hochglanz) und 885K (matt). Amazon-Produktfotos sind oft irreführend, zeigen umgekehrte Optik; Verwechslungsgefahr, vor Kauf genau prüfen.

3/5
★★★☆☆ Design gut
Bobby Oktober 2014

Das Design und die Haptik dieser Serie sind wirklich erstklassig, aber die matte Beschichtung zieht leider jeden Fingerabdruck an. Obwohl der erste Eindruck positiv ist, würde ich aufgrund des Preises nicht empfehlen, sie im ganzen Haus zu verwenden. Schade, dass sie nicht langlebiger sind.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
anthrazit
Schalter-Wippe
ähnlich 7021

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram