Jung Aufputz-Kappe mit Rahmen 1fach (AS581AWW) Aufputzgehäuse

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 85 x 47 mm Ausführung: 1-fach Farbe: alpinweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,29 €
ab 9,67 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG AS581AWW, JUNG AS581AWW Aufputz-Kappe 1fach AS 500 Aufputz alpinweiß... Elektro Pool JUNG AS581AWW, JUNG AS581AWW Aufputz-Kappe 1fach AS 500 Aufputz alpinweiß... Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• Jung AP-Kappe AS581AWW AS 581 A WW Amazon Jung AP-Kappe AS581AWW AS 581 A WW Auf Lager 9,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• JUNG Jung AP-Kappe 1-fach aws angeformter Rahmen AS 581 A WW Installationskabel Otto JUNG Jung AP-Kappe 1-fach aws angeformter Rahmen AS 581 A WW Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,52 € Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.67 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JUNG AS581AWW, JUNG AS581AWW Aufputz-Kappe 1fach AS 500 Aufputz alpinweiß senkrechte ✓ Bester Preis Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Jung AP-Kappe AS581AWW AS 581 A WW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Jung Aufputz-Kappe, 1-fach (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Jung AS581AWW, Jung AP-Kappe 1-fach aws angeformter Rahmen AS 581 A WW - AS581AWW Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Jung AS581AWW, Jung Aufputz-Kappe 1fach AS581AWW | Duroplast | Rahmen integriert smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Jung AP-Kappe 1-fach aws AS 581 A WW AS581AWW elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Jung AP-Kappe 1-fach aws AS 581 A WW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,77 € 10,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Jung AS581AWW, Jung AP-Kappe 1-fach aws AS 581 A WW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Jung AS581AWW Aufputz-Kappe 1-fach, AS 500 Aufputz, Duroplast, alpinweiß, senkrechte elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Jung AS581AWW, Jung AS581AWW Aufputz-Kappe 1fach, AS 500 Aufputz, Duroplast, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 12,17 € + 6,68 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Aufputzkappe, alpinweiß, JUNG AS581AWW Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 12,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Jung AS581AWW, Jung AP-Kappe 1-fach aws AS 581 A WW Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Aufputz-Kappe mit Rahmen 1fach (AS581AWW) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Qualität
S August 2025

Die Jung AS582AWW Aufputz-Kappe überzeugt mit hochwertiger, passgenauer Verarbeitung und einfacher Montage. Sie sitzt fest, wirkt sehr robust und langlebig und integriert sich nahtlos in das Jung-Schalterprogramm. Ideal für alle, die auf Qualität, sichere Befestigung und ein harmonisches Erscheinungsbild Wert legen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Pöhlmann S März 2021

Hervorragend verarbeitet, bruchsicher und schlagfest – sehr robust. Der Einbau geht schnell, wenn man beim Zuschneiden nur sägt statt schneidet. Andere Schalter passen meist, können aber Probleme mit den Schalterblenden verursachen.

5/5
★★★★★ Gut, aber riesig!
md_02geist März 2020

Ich habe 2 Aufputzdosen gekauft, um TAE-Dosen zu installieren, da ich auf diese Serie von Schaltern umgestiegen bin. Die Dosen sind aus robustem, dickem Kunststoff gefertigt und bieten ausreichend Befestigungsmöglichkeiten an der Wand. Die Qualität ist sehr gut! Allerdings sind die Dosen ziemlich groß und wirken daher etwas klobig. Ich habe bereits elegantere Dosen aus der Paris-Serie von Bauhaus verbaut.

4/5
★★★★☆ Jung AS582AWW
Alexander K Oktober 2019

Robuste, stabile Ausführung; kleiner Wermutstropfen: Beim Herausbrechen der Kabeleinführung bricht das Gehäuse zu weit, der Bruch ist seitlich sichtbar. Ansonsten überzeugt das Produkt durch schnellen Versand und günstigen Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
85 x 85 x 47 mm
1-fach
alpinweiß
Aufputz
Aufputzgehäuse
ähnlich 9010
Jung AS 500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram