Gira Abdeckrahmen 1fach (021123)

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Farbe: anthrazit Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,47 €
Ø 4 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,47 €
Ø 4 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,84 €
ab 4,47 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 021123, Gira 021123 Abdeckrahmen 1f Gira E2 Anthrazit ksh-technik Gira 021123, Gira 021123 Abdeckrahmen 1f Gira E2 Anthrazit ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 4,47 € + 6,76 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Gira 021123 Abdeckrahmen 1-fach Gira E2, anthrazit Amazon Gira 021123 Abdeckrahmen 1-fach Gira E2, anthrazit Auf Lager 4,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
• GIRA Gira Abdeckrahmen 1f. anth bruchsicher 021123 Installationskabel Otto GIRA Gira Abdeckrahmen 1f. anth bruchsicher 021123 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,17 € Versand kostenfrei Gesamt 13,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.47 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Gira 021123, Gira 021123 Abdeckrahmen 1f Gira E2 Anthrazit ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 4,47 € + 6,76 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Gira 021123, Gira 021123 Abdeckrahmen 1-fach Gira E2 Anthrazit voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 4,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Gira 021123 Abdeckrahmen 1-fach Gira E2, anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Gira 021123, GIRA 021123 Abdeckrahmen 1fach E2 anthrazit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 4,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
GiraAbdeckrahmen 1-fach - E2 (anthrazit) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Abdeckrahmen einfach bruchsicher aus Kunststoff, Thermoplast, Schutzart IP20 Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
GIRA Abdeckrahmen 1-fach E2 anthrazit toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Gira 021123 Abdeckrahmen 1-fach, Gira E2, anthrazit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 5,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1-Fach Serie E2 Anthrazit OBI OBI.de Angebotsinfo 4 Tage 5,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Gira 021123 Abdeckrahmen, 1fach, System 55 E2, anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
GIRA 021123, Gira Abdeckrahmen 1f. anth bruchsicher 021123 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 5,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1f. anth 021123 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 5,31 € 5,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Abdeckrahmen 1fach (021123) Test

5/5
★★★★★ Einfach Gira - Gute Qualität sieht super aus
www.bc-entertain.de Juni 2025

Gira ist meine erste Wahl: Steckdosen, Schalter und Dimmer – alles in hervorragender Qualität, funktional und ästhetisch. Zuverlässige Verarbeitung und makelloser Betrieb. Ich kaufe Gira‑Produkte jederzeit gerne wieder.

5/5
★★★★★ Wertig
Anna Januar 2022

Die Bestellung des Abdeckrahmens war unerwartet, aber dank Amazon kein Problem. Der Dimmereinsatz und Dimmertaster System 2000 von Gira waren schwer zu finden, aber der Preis war angemessen und die Lieferung war schnell.

5/5
★★★★★ Plastik Rahmen = Gut und Günstig
ChrisiChrisi Dezember 2021

Wir haben den Glockenrahmen gekauft, da er hochwertig und preiswert ist. Wir erwarten, dass er mindestens 10-15 Jahre hält, so wie der vorherige Rahmen. Ein schlichtes Design reicht für unseren Zweck aus und spart Kosten im Vergleich zu teureren Optionen im Haus.

5/5
★★★★★ Gira Rahmen
bigP Mai 2016

Der Rahmen wurde zusammen mit der Gira Wippe 029628 und dem Gira 010600 Wippschalter erworben. Das Set überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und einem stilvollen matten Anthrazit. Dank seiner Robustheit bleibt alles intakt, selbst bei versehentlichen Stößen. Ein wirklich gelungenes Trio für die individuelle Gestaltung des Wohnraums!.

1/5
★☆☆☆☆ Zu groß für Gira 569410 Lautsprecher Anschluss
Puri-Berlin Februar 2016

Leider passt dieser Rahmen nicht für den Gira 569410 Lautsprecheranschluss und ein Zwischenteil fehlte bei der Lieferung. Schade, sonst wäre es ein Top-Produkt. Leider ein Flop.

Meinungen 1 bis 5 von 58

Allgemeine Daten
1-fach
anthrazit
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
horizontal und vertikal
Abdeckrahmen
ähnlich 7021
IP 21
Gira E2
Weitere Daten
Geeignet für Unterputz-Installation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram