Busch-Jaeger Wippe (1786-88) schwarz/matt Schalter-Wippe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Klemmbefestigung Farbe: schwarz Montageart: Aufputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
ab 5,89 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1786-885, Busch-Jaeger 1786-885 Wippe geschlossen, für... ksh-technik Busch-Jaeger 1786-885, Busch-Jaeger 1786-885 Wippe geschlossen, für... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 5,89 € + 6,74 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1786-885 Wippe für Schalter und Taster, Schwarz Matt Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1786-885 Wippe für Schalter und Taster, Schwarz Matt 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Wippe sw mt Aus,Wech.,Kreuz,Tas. 1786-885 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Wippe sw mt Aus,Wech.,Kreuz,Tas. 1786-885 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,01 € Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1786-885, Busch-Jaeger 1786-885 Wippe geschlossen, für Schaltereinsatz ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 5,89 € + 6,74 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001751A3041, Busch Jaeger Busch-Jaeger Wippe schwarz matt WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,18 € + 6,78 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3041, Busch-Jaeger 1786-885 Wippe als Abdeckung für Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3041, Busch-Jaeger 1786-885 Wippe (Kunststoff (lackiert)) voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 6,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3041, BUSCH-JAEGER 1786-885 Wippe für Schalter/Taster, Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 6,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3041, Busch-Jaeger Wippe (2CKA001751A3041) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Wippe matt für Ausschalter, Wechselschalter, Kreuzschalter und Taster Typ 1786-885 Alternate (1) Angebotsinfo 1 6,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1786-885 Wippe, future linear, schwarz matt (2CKA001751A3041) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe für Aus, Wechsel, Kreuz, Taster (schwarz matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe sw mt 1786-885 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,94 € 6,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3041, Busch-Jaeger Wippe sw mt Aus,Wech.,Kreuz,Tas. 1786-885 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 6,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A3041, Busch-Jaeger Wippe sw mt 1786-885 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 7,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippe (1786-88) schwarz/matt Test

5/5
★★★★★ Find ich gut
Lila L Mai 2025

Für den Preis darf man nicht viel erwarten, doch dieses Produkt überrascht mit herausragender Qualität. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Robustheit beeindruckend. Alles funktioniert einwandfrei. Ich bin äußerst zufrieden und empfehle dieses Produkt ohne Einschränkungen!.

5/5
★★★★★ Unverschämt teuer.
Peter Dezember 2022

Busch Jaeger bietet erstklassige Schalter. Der Preis für die schwarze Variante, der dreimal so hoch ist wie bei der weißen, erscheint jedoch übertrieben. Dennoch überzeugt die Qualität, und um stilvolle Akzente im Raum zu setzen, habe ich in den sauren Apfel gebissen und den hohen Preis akzeptiert.

5/5
★★★★★ Busch & Jaeger oder Nix!
Jadamas1 Januar 2026

Beste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
schwarz
Aufputz
matt
Schalter-Wippe
Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram